Гончаренко: «Нынешние одесские парковки – гнойник на теле города»

26.08.2011 в 21:00:16
Общество
2 2

29 августа состоится второе судебное заседание, на котором будет рассматриваться иск зампредседателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко о незаконности решении повышения тарифов на парковку. Об этом А. Гончаренко сообщил в интервью корреспонденту ИА «Репортер».

«Во время заседания будут рассмотрены те исковые требования, с которыми я вышел в суд. Речь идет о том, что с моей точки зрения решение о повышении тарифов на парковку было принято с грубыми нарушениями Законодательства Украины в части принятия этих решений, как регуляторного акта. Не была выдержана процедура, общественные слушания были проведены для вида, никто не учел мнения общественности при принятии этого решения и все это повлекло достаточно тяжелые последствия в городе в виде социальной напряженности  и самое главное несправедливости, потому что люди, наверное, готовы платить и больше 1 гривны, но когда они понимают, что эти деньги идут в городской бюджет. Сегодня из 5 гривен в среднем в городской бюджет поступает 1 гривна, а 4 гривны - непонятно куда. Это невозможно объяснить никак, поэтому мы надеемся, что правосудие будет на нашей стороне в этом вопросе и суд сможет отменить это решение», - заявил чиновникю

А. Гончаренко призвал одесских автолюбителей продолжать  не платить на незаконные парковки.

«Такая, если можно сказать, война за справедливость на парковках идет каждый день, каждую секунду на каждой парковке города. Если эта парковка незаконна, а они все практически незаконны, а к водителю подходят и требуют деньги, не нужно их давать, потому что, если он на незаконной парковке дает деньги, он отдает их в руки криминальных кланов, а не в городской карман, ни кому-то кто работает легально и прозрачно, а просто криминалу. Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы парковки в Одессе из гнойника на теле города превратились в обычную сферу городской жизнедеятельности», - отметил А. Гончаренко.

Отметим,   по данным «Общественного контроля дорог», который развернул в Одессе акцию «Я НЕ плачу за парковку», лишь около 40% водителей продолжает платить за городские парковки, и число их неуклонно сокращается.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Гончаренко и Костусев публично помирились на митинге в Одессе
06.10 в 16:44:12|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Костусев решил проверить КП «Парксервис-Одесса»
18.11 в 11:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью