В Одессе внедряют услугу медиации как эффективный способ решения семейных споров

14.11.2019 в 19:08:00
Любопытно
3 0

В Одесском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи состоялся учебный семинар «Семейная медиация как социальная услуга».

В Одессе внедряют услугу медиации как эффективный способ решения семейных споров

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Устойчивое региональное развитие семейной медиации в Украине в сотрудничестве с социальными службами по делам детей для обеспечения доступа к правосудию и соблюдения прав человека».
Данный проект внедряется при поддержке Агентства США по международному развитию, Ассоциации семейных медиаторов Украины и Украинской академии медиации.
Слушатели семинара ознакомились с принципами, процессом и условиями предоставления услуг семейной медиации, отработали навыки взаимодействия семьи с медиатором к принятию взаимовыгодного решения.
Семейная медиация - это структурированный процесс переговоров конфликтующих членов семьи с участием нейтрального посредника (медиатора), который помогает сторонам самостоятельно найти решения, которые будут лучшими именно для их ситуации и отвечать интересам всех участников семейного спора и детей.

Одесский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи (ул. Ицхака Рабина, 7) проводит социальную работу с семьями, детьми и молодежью, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи, а именно:- выявление, учет и социальное сопровождение семей и лиц, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах;- социальное сопровождение приемных семей и детских домов семейного типа;- предоставление услуг семьям с детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки;- содействие развитию и поддержке волонтерского движения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

К решению спора по проекту строительства причалов в порту «Южный» привлекут медиаторов
30.03 в 12:58:50|Экономика
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью