Прокуратура нашла виновного в пожарах в заповеднике Одесской области

11.04.2011 в 12:16:26
Общество
2 4

Нарушение правил пожарной безопасности и служебная халатность явились причиной массовых возгораний зарослей камыша в Нижнеднестровском природном парке, сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Всего на территории национального парка выявлено 9 пожаров зарослей камыша за период с 12 по 17 февраля 2011.

Пожары даже не было чем тушить - на территории парка отсутствовали пожарные щиты, укомплектованные первичными средствами пожаротушения. Не была как следует организована уборка больших скоплений сухой растительности, что и повлекло за собой пожары.

В отношении руководства парка возбуждено уголовное дело по статье «служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия».

Кроме того, экологическая госинспекция в Одесской области по состоянию на 17.02.2011, установила, что площадь сгоревших зарослей составляет 1990 га, в том числе уничтожены 33 дерева.

Ущерб, причиненный государству от пожара, составляет около 40 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью