Качество питьевой воды и состояние больниц – наиболее актуальные проблемы Одесской области, - губернатор

20.05.2015 в 20:22:20
Политика
3 0

В Одесской области в первую очередь необходимо привести в порядок здания областных больниц – взрослой и детской. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица в интервью «Униан». 

Качество питьевой воды и состояние больниц – наиболее актуальные проблемы Одесской области, - губернатор

Как передает Репортер, по словам губернатора, в больницах есть хорошие специалисты, однако из-за условий работать там невозможно. В настоящее время руководство области ожидает предложения от главврача Одесской областной больницы, его видения того, что и как нужно сделать.

«В отношении детского медучреждения ведется дискуссия: оставить его в районе Слободки либо перенести на 16-ю станцию Большого Фонтана, где объединить с аналогичной городской структурой», - отметил Игорь Палица.

Среди остальных проблем области губернатор назвал качество питьевой воды и дорог.

«Одесский бюджет развития, при росте курса доллара втрое, по сравнению с прошлым годом уменьшился на 100 млн - до 200 млн грн. Да, 95% данной суммы направлено на строительство дорог, но необходимо в разы больше. Думаю, в этом году будет построено около 150 км дорог. Понемногу, своими силами, с помощью финансирования со стороны государства, я надеюсь, мы все дороги капитально отремонтируем лет за пять», - отметил И. Палица.

Также, по мнению губернатора, в Одесской области необходимо строить промышленные холодильники – помогать фермерам хранить урожай, оказывать содействие в кредитовании во время посевной и сбора урожая. В регионе требуется возрождение мелиоративной системы.

В тему:

И. Палица: Взрывы в Одессе – это попытка сорвать курортный сезон

Одесский губернатор против приватизации портов

Наибольшая угроза Одесской области со стороны Приднестровья - контрабанда, - И. Палица


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

В измаиле прошел всеукраинский фестиваль национальных культур
10.08 в 10:32:04|Общество
0 0

Одесский губернатор не идет в отпуск и продолжает агитировать
04.10 в 14:48:58|Общество
0 0

Одессит погиб в результате поражения электротоком
17.07 в 11:00:16|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью