Одесский «депутат-рейдер» заявил, что спасал Севастополь ФОТО

01.05.2013 в 14:42:16
Политика
2 0

Депутат Одесского горсовета от фракции КПУ Андрей Кисловский опровергает обвинения в рейдерском захвате Севастопольского дельфинария.

«Наши действия никак нельзя назвать рейдерством. Это скорее антирейдерство. Мы приехали, чтобы вернуть захваченную коммунальную собственность городу. Наши действия были согласованы с Севастопольским горсоветом», - отмечает А. Кисловский.

По словам депутата, компания, сотрудники которой до последнего времени работали в дельфинарии, в последние месяцы удерживала заведение незаконно, пишет Таймер. Договор аренды дельфинария был заключён ещё в 1999-м году и закончился в 2012-м. Избранник отмечает, что по закону после завершения срока аренды объект коммунальной собственности должен был быть выставлен на конкурс для определения нового арендатора. Однако, по решению одной из депутатских групп Севастопольского горсовета, дельфинарий автоматически был возвращён в аренду прежнему собственнику. Впрочем, хозяев дельфинария это не устраивало. Они отказались подписывать договор аренды, таким образом пытаясь пользоваться дельфинарием и ничего за это не платить городу. Позже, арендаторы через суд начали требовать, чтобы дельфинарий был признан их частной собственностью.

«Изначально компания «Немо», соучредителем которой я являюсь, хотела участвовать в конкурсе на аренду дельфинария. Когда дельфинарий в Севастополе по непонятным для нас причинам передали прежнему арендатору – мы смирились. Подумали – севастопольской власти виднее, они же хозяева этого заведения. Но когда дельфинарий попытались захватить, мы решили быстро действовать», - подчеркнул А. Кисловский.

«Губернатор Севастополя подал судебный иск на возвращение дельфинария территориальной громаде. Суд его удовлетворил. Мы приехали, чтобы при поддержке местных властей вернуть заведение городу», - добавил политик.

А. Кисловский опровергает информацию о нападении на дельфинарий. По его словам, возвращение объекта городу происходило в спокойной обстановке.

«Мы зашли внутрь вместе с судебными исполнителями и милиционерами. Никто никого не обижал, не выдворял и не выгонял. Когда мы зашли внутрь, незаконные собственники собрали кагал. Кто направлял на людей огнетушители, лично я не видел. Есть видеозаписи на которых видно, как хулиганы разбили стёкла. Пока не приехала милиция, они устроили погром, а потом обвинили, что это мы виноваты», - утверждает народный избранник.

В тему: Одесский депутат устроил рейдерский захват севастопольского дельфинария ФОТО

штурм Севастопольского дельфинария

В тему: Одесских рейдеров катером увезли подальше от разъяренной толпы

В данный момент дельфинарий возвращён в коммунальную собственность и взят под охрану севастопольской частной охранной фирмой.

«Сразу после майских праздников пройдёт конкурс среди потенциальных арендаторов дельфинария. Если мы его выиграем, мы отремонтируем заведение, устроим рядом с ним набережную, как сделали это в Одессе. Это будет красивейшее место, жемчужина Севастополя», - поделился А. Кисловский.

Отметим, что депутат также опроверг обвинения в том, что он пытается захватить животных из дельфинария. Несмотря на то, что территория развлекательного комплекса была возвращена городу, все животные принадлежат предыдущим собственникам и в данный момент продолжают жить в дельфинарии. В случае, если компания «Немо» арендует Севастопольский дельфинарий, для него будут закуплены новые животные.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский депутат Мария Коржнева выходит из Партии регионов
09.10 в 17:01:45|Общество
0 2

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Кандидат в депутаты Одесского горсовета встретится с избирателями в бане
20.10 в 15:21:28|Общество
0 1

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Решать вопрос о предоставлении русскому языку статуса регионального предстоит уже новому созыву Одесского облсовета
21.10 в 12:51:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью