Одесса возвращается в СССР: На улицах города появятся всеми любимые автоматы с водой

17.09.2012 в 08:50:34
Общество
2 1

Одесса станет первым городом в Украине, в котором появятся водоматы по продаже экологически чистой воды. Об этом сообщил руководитель национального проекта «Качественная вода» Александр Цыбров.

Реализация национального проекта рассчитана на 3-5 лет, сообщает Трасса Е-95. В рамках проекта в Одессе будет создана сеть комплексов очистки воды при помощи автоматических фильтров коллективного использования – сеть водоматов, напоминающих по внешнему виду знакомые с советских времен автоматы по продаже газированной воды. Для осуществления этого проекта в Одессу будет направлено 116 млн. грн.

Цель проекта – обеспечение населения качественной питьевой водой по низкой стоимости.

Как подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко: «Задача стоит для нас глобальная: установить к началу следующего года как минимум 250 таких водоматов. А дальше – строительство завода по производству автоматических фильтров для очистки воды. Я думаю, что это очень большая перспектива для Одессы, потому что это, прежде всего, создание рабочих мест, это социальное развитие Одессы в целом». 

Отметим, до 15 октября в Одессе будут оборудованы первые 10 точек по продаже качественной питьевой воды. Предполагается, что стоимость литра очищенной питьевой воды, реализуемой через сеть водоматов, не превысит 40 копеек.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Жители одесского поселка Котовского на сутки останутся без воды
04.11 в 15:26:24|Общество
0 0

В Одесском заливе хотят создать острова и поставить огромные статуи римских богов
22.10 в 16:56:59|Общество
0 1

Одесские прокуроры возбудили «водное дело»
20.06 в 12:42:07|Общество
0 0

Строительство оптового рынка в Одесской области обойдется в $18 млн
19.10 в 16:53:06|Общество
0 0

В Суворовском районе отключат воду
17.06 в 17:17:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью