Стрельба в школе США: 27 жертв, большинство - дети ФОТО

15.12.2012 в 23:28:38
2 1

В Америке преступник расстрелял 27 человек.

Двадцатилетний Адам Ланца, который устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в американском штате Коннектикут и расстрелял, по последним данным, 27 человек (из которых 20 - маленькие дети) исповедовал субкультуру готов, передает ТСН.

По данным New York Times, первый звонок по номеру 911 о выстрелах в школе был получен в 9:30 (16:30 по киевскому) утра в пятницу, стрельба стихла лишь в 10:30. Убийца был в камуфляже. Он довольно метко стрелял по своим живым мишеням. Дети и учителя были охвачены паникой, однако школьников начали выводить из здания еще до того, как стихла стрельба. Последний выстрел Ланца оставил для себя. В момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей.

Во время кровавой бойни в школе штата Коннектикут учительница начальных классов Виктория Сото закрыла собой детей от пуль убийцы.Прежде чем стрелок ворвался в ее класс, женщина спрятала учеников в подсобке, а сама осталась в классе. Когда Ланц зашел в комнату, Сото сказала, что все дети в спортзале и бросилась на стрелка, который сразу ее убил. Всего в классе Виктории Сото обучалось 16 учеников.

Всего во время бойни в школе погибли трое работников. Кроме Виктории Сото, Ланц также застрелил директора школы и учителя физики.

Мужчина, устроивший стрельбу, сейчас мертв. Перед тем, как начать кровавую бойню в школе, стрелок убил своего отца, а потом и мать.

Сотни американцев, которые собрались у Белого Дома, требуют от Президента Барака Обамы запрета свободного ношения оружия.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, 215 миллионов детей в мире находятся в рабстве.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоится ii всеукраинский семинар «органы самоорганизации населения и органы местного самоуправления»
26.03 в 12:01:09|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

Представители нато посетили одессу
18.11 в 12:52:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью