Украинская морская партия Сергея Кивалова отметила День моряка

25.06.2020 в 23:43:00
Политика
3 0

Десять лет назад, в 2010-м году, государствами-членами Международной морской организации, входящей в Организацию объединенных наций, была подписана резолюция о введении профессионального праздника, посвященного морякам торгового флота. Международный день моряка отмечается ежегодно 25 июня.

Украинская морская партия Сергея Кивалова отметила День моряка

Для одесситов это особенный праздник, ведь в Одесса – это портовый город, с богатой морской историей. Отмечают День моряка и в Украинской морской партии Сергея Кивалова, которая многие годы занимается защитой прав моряков и о проблемах морской торговой отрасли знает не понаслышке.

При Юридической клинике Национального университета «Одесская юридическая академия» была создана группа защиты прав моряков. Благодаря юридическому сопровождению удалось добиться возвращения в Одессу 15-ти членов экипажа судна «FreeNeptune», которые из-за банкротства судовладельца долгое время не могли покинуть борт судна, пришвартованного в султанате Оман. Также удалось вернуть на родину 12 украинских моряков судна «Mekong Spirit». Из-за ареста судна греческого судовладельца они 14 месяцев находились в заточении вблизи острова Крит. А не так давно после двухлетнего заточения был освобожден из иранской тюрьмы украинский моряк Андрей Новичков. Сергей Кивалов лично занимался спасением одесского моряка. Он дважды встречался с послом Ирана в Украине, направил ряд депутатских запросов в Министерство иностранных дел и Генпрокуратуру с требованием, как можно скорее освободить и вернуть на родину Новичкова.

Профессия моряка на самом деле очень сложная, и мне очень жалко, что наше государство недооценивает труд моряка. Я считаю, что государство должно сделать все, чтобы наши моряки ходили в море в основном под нашим флагом, они не должны искать работу на чужине, в других государствах. Сегодня у нас есть все для того, чтобы стать успешной морской державой. У нас замечательное море, прекрасное порты, есть все возможности, чтобы эта отрасль развивалась на самом высоком уровне. Всем женам моряков я хочу пожелать терпения, выдержки, а всем морякам - достойной зарплаты, и, чтобы государство помнило каждый день, насколько важна и нужна эта профессия.

 — отметила глава фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова в Одесском городском совете Светлана Осауленко.

 Сегодня многие моряки оказались в сложной ситуации, когда они не могут уйти рейс, или наоборот – вернуться домой в связи с пандемией. Именно они выполняют важную миссию по коммуникациям в мире, обеспечивая транспортировку различных грузов. Важно отметить, что Украинская морская партия и лидер нашей политической силы Сергей Кивалов, сделал и продолжает делать многое в сфере защиты прав моряков. Благодаря усилиям Сергея Васильевича была утверждена новая редакция Морской доктрины Украины. Результатом депутатских запросов на стала разработка новой методики расчета ставок портовых сборов для украинских портов. Кроме того, были сокращены отчисления от дохода портов в Госбюджет с 75 до 50 процентов. А эти существенные вливания в местные бюджеты, дали возможность оставлять деньги на местах и направлять их на развитие и обновление инфраструктуры.

 — отметил глав Малиновской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Валентин Федоров.

 Благодаря усилиям Сергея Кивалова, лидера Украинской морской партии, была утверждена новая редакция Морской доктрины Украины на период до 2035 года – основополагающего документа, который определяет государственную политику страны в области морской деятельности. Также Украинская морская партия на протяжении многих лет выступает с инициативой ратифицировать Конвенцию Международной организации труда 2006 года о труде в морском судоходстве. Этот важнейший документ, провозглашенный «биллем о правах моряков», обеспечит украинским морякам надлежащую правовую защиту за рубежом.

 К сожалению, государство ничего не делает для того, чтобы развивать и укреплять наш морехозяйственный комплекс. Когда-то Украина была очень сильной морской державой, и сегодня Украинская морская партия Сергея Кивалова ставит перед собой задачу возобновить этот статус нашей страны. Мы уже ведем переговоры с большими компаниями о том, чтобы восстановить морское сообщение между городами. Мы общаемся с моряками, которые инициирует весь этот процесс. В наших ближайших планах – возродить работу морских трамвайчиков, который будет ходить из Одессы, как это было раньше.

 — рассказывает депутат фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова в Одесском городском совете, председатель областной партийной организации Вадим Подгородинский.

За последние годы морской экономический потенциал Украины был утрачен, хотя, всем известно, что во всем мире все государства стремятся к тому, чтобы порты развивались, ведь это точки роста экономики, поэтому Украинская морская партия Сергея Кивалова будет делать все на законодательном уровне для того, чтобы развивать морские порты и экономику Украины.

 — отметил активист Украинской морской партии Сергея Кивалова Константин Громовенко.

При содействии Украинской морской партии Сергея Кивалова в городе удалось сохранить тысячи рабочих мест, благодаря чему сегодня одесские портовики продолжают работать и кормить свои семьи. Среди одесситов всегда было много моряков и людей, связанных с морем.

 У меня отец тоже был моряком, плавал электромехаником, поэтому эту профессию я знаю по своей семье. Помню, как встречали, как провожали, как ждали, потому что в Одессе у нас каждая вторая семья морская. Это довольно сложная и трудная профессия, потому что приходится по шесть, по восемь месяцев находиться в рейсах, а это сказывается на состоянии моряка. Но вместе с тем, эта профессия очень интересная, и, я считаю, наш город достоин большого праздника в этот день.

 — отметил председатель Киевской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Олег Киктенко.

В День моряка активисты Украинской морской партии в память о моряках, которые не вернулись из моря, спустили на воду цветы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе состоится торжественное возложение цветов
27.06 в 23:00:57|Общество
0 0

В Одесской области увековечили память воина-«афганца»
11.09 в 09:31:00|Общество
0 0

В детских садиках Одессы нет очередей
24.02 в 11:49:46|Общество
0 0

В Одессе «помянут» Анну Герман
08.09 в 01:25:50|Общество
0 0

В Одессе помянут погибших на теплоходе «Адмирал Нахимов»
28.08 в 13:13:34|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью