Сотрудника «Инфоксводоканала», который спас два дома от взрыва, наградили

17.12.2019 в 17:41:00
Общество
3 0

Сергея Ермакова, который вынес газовые баллоны из горящей шаурмичной и спас два дома от взрыва, наградили почетной грамотой, а также вручат финансовую премию.

Сотрудника «Инфоксводоканала», который спас два дома от взрыва, наградили

Как рассказали очевидцы, этой ночью на улице Мясоедовской произошел пожар в кафе «Шаурма». Вышедшие оттуда работники сказали, что внутри находятся газовые баллоны. Узнав об этом, сотрудник одесского «Инфоксводоканала» Сергей Ермаков зашел в горящее здание и вынес опасные баллоны, рискуя собственной жизнью.
"Сергей четыре раза вбегал в горящее помещение и вынес все баллоны с газом. Приехавшие пожарные, увидев баллоны сказали – если бы рванули, мало бы Одессе не показалось. Как я понимаю – жильцам домов 25 и 23 тоже мало бы не показалось",– рассказала жительница дома.
Собственно своим поступком Сергей не кичился – в «Инфоксводоканале» узнали о случившемся из соцсетей. После этого руководство компании решило отметить своего сотрудника, который наверняка спас десятки жизней. Наградил героя начальник одесского «Инфоксводоканала» Игорь Лысенко.
"Все сотрудники регулярно проходят инструктаж и тренировки по противопожарной безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях, кроме того, они всегда готовы прийти на помощь одесситам - то в случаях проблем с водоснабжением, то, когда речь идет о спасении жизни", – заявил Игорь Лысенко.
Сам Сергей Ермаков рассказал, что он вместе с коллегами производил ремонтные работы неподалеку от места происшествия. К ним подбежал испуганный человек, который сообщил о пожаре и нуждался в помощи.
"Забежав внутрь, я увидел два газовых баллона. Я взял первый баллон и начал выносить. Плюс в том, что подоспел еще один работник, который помог дотащить к выходу и закрыл краны. Потом подошли другие ребята, которые начали помогать", – заявил Сергей Ермаков.
Сергей 1977 года рождения. Он проживает в Одессе и работает на предприятии с 2006 года. На работе его описывают как добросовестного и ответственного. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

ПФЛ оштрафовала «Черноморец» на $2 тыс.
20.09 в 14:46:15|Общество
0 0

Одесситка попала в реанимацию после пожара в 9-этажке
07.10 в 13:41:58|Общество
0 0

В центре Одессы горела трансформаторная будка
04.10 в 15:35:38|Общество
0 0

70 репатриантов прибыли в хайфу из одессы
26.04 в 17:52:07|Общество
0 0

В жилом секторе Одессы ликвидированы 2 пожара без жертв
06.10 в 12:32:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью