Ночной клуб в центре Одессы не дает горожанам спать: Одесситы готовятся к акциям протеста ФОТО

12.11.2012 в 08:45:06
Общество
2 0

В центре Одессы разгорелась настоящая война: между ночным клубом и жителями прилегающих домов.

Как сообщает Думская со ссылкой на Подробности, далеко за полночь в развлекательном заведении не стихают грохот и музыка. Но соседи терпели до тех пор, пока клуб не стал расширять свои владения. Теперь дискотека начинается буквально в жилых помещениях. А новые стены ресторана увеселительного заведения выросли прямо перед окнами квартир, перекрыв одесситам доступ к солнечному свету. Теперь целый день в квартире электрическое освещение, появились сырость, плесень.

в тему: Ночной клуб в Аркадии подвергся странному ограблению

В ночном клубе на все жалобы людей есть ответы. Окна в их квартиры не трогали, все так и было до начала строительства. А на пристройку есть все необходимые разрешения и согласования. И отдыху людей дискотека абсолютно не мешает: «Уровень шума не превышает предельно допустимых норм — о чем имеется акт соответственно областной одесской лаборатории», — говорит исполнительный директор предприятия-собственника здания Олег Савицкий.

По иронии судьбы соседи ночного клуба, но уже по другую сторону здания — городское управление архитектуры. Начальник ведомства сходу заявляет: пристройка незаконна, поскольку ее не было в изначальном проекте: «Мы считаем, что вот тот объект, который вышел за пятно застройки, он является объектом самовольного строительства», — заявляет главный архитектор Одессы Николай Базан.

в тему: Королевская и Шева сходили в Одессе в ночной клуб ФОТО

То же говорят и в надзорном органе — инспекции архитектурно-строительного контроля. По словам главного госинспектора областной инспекции ГАСКа Алексея Клименко, бизнесменам вручили предписание об остановке строительных работ.

«Материалы переданы в суд. Мы настаиваем на приведении здания в первоначальное состояние, что подразумевает собой демонтаж данного строения», — говорит он.

Теперь точку в этом вопросе должен поставить суд, который назначил детальную строительно-техническую экспертизу объекта.

Читайте другие новости на Репортере.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский ураган уничтожил аппаратуру ночного клуба «Итака»
29.06 в 10:42:53|Общество
0 1

Одессита, погибшего в ночном клубе, забил до смерти экс-милиционер
04.01 в 09:46:21|Общество
0 6

Пожар в одесском ночном клубе «Кипяток»: хроника событий ФОТО ВИДЕО
12.10 в 08:58:36|Общество
0 0

Ночной клуб «Кипяток» в Одессе раскалился добела ВИДЕО
11.10 в 15:30:46|Общество
0 3

В Одесской области неизвестные напали на ночной клуб
08.01 в 18:29:38|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью