Не дала денег на сигареты: в Одесской области мужчина пытался сжечь дом сожительницы

01.04.2021 в 16:39:00
Происшествия
3 0

50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения обругал и ударил женщину за то, что она отказалась давать ему деньги на сигареты. 

Не дала денег на сигареты: в Одесской области мужчина пытался сжечь дом сожительницы

Правоохранители привлекают к ответственности жителя Белгород-Днестровского района за попытку сжечь дом сожительницы, домашнее насилие и злостное неповиновение законному распоряжению полицейского.

50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения обругал и ударил женщину за то, что она отказалась давать ему деньги на сигареты. Пока домашний агрессор не угомонится, 50-летняя потерпевшая пошла отсидеться к соседям. В это время он, чтобы отомстить ей, попытался сжечь ее дом — и поджег диван.

К счастью, хозяйка вовремя заметила дым в окне, и спасатели быстро потушили огонь, не дав распространиться ему дальше дивана.

Когда на место инцидента прибыли правоохранители, нарушитель не только не угомонился, а, наоборот, стал еще более агрессивным. На требования правоохранителей успокоиться он не реагировал и оказывал им сопротивление при попытке подойти ближе. Мужчину задержали и доставили в территориальное отделение полиции.

За совершение домашнего насилия и злостное неповиновение законному распоряжению полицейских в отношении правонарушителя были составлены протоколы по ч.1 ст.173-2 и ч.1 ст.185 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые уже направлены в суд.

Кроме того, по факту попытки уничтожить имущество сожительницы путем поджога мужу сообщили о подозрении по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания ждет меру пресечения. Максимальное наказание, которое грозит задержанному, — лишение свободы на срок до десяти лет.

Источник: ГУНП в Одесской области

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

25 мальчиков и девочек поборются за титул мини-мисс и мини-мистера одессы 2004
25.05 в 16:53:33|Общество
0 0

11 лет кру
27.01 в 14:40:44|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Ара варданян стал чемпионом европы по тяжелой атлетике
26.04 в 17:40:34|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью