Принятие языкового закона: Уверенность Кивалова, Неожиданность голосования и стычки под ВР ФОТО ВИДЕО

05.06.2012 в 16:50:19
Общество
2 0

В результате переговоров с фракциями, которые ранее отказывались голосовать за «языковой законопроект», регионалы набрали 234 необходимых голоса для принятия закона.

Люди, которых относят к группе Василия Хмельницкого из фракции Народной партии Владимира Литвина, и несколько человек во фракции «Реформы ради будущего» согласились голосовать за закон, передает «Зеркало недели». Литвин отменил согласительный совет, который должен был провести с утра, встретился с лидерами фракций и заявил, что не будет давать перерыв и не будет традиционных выступлений от фракций, а сразу начнется голосование.

Напомним, что 31 мая Литвин заявил, что если не прекратятся инсинуации вокруг языкового законопроекта, то он «расскажет правду». «Если они не перестанут говорить инсинуации по этому поводу, я тогда скажу правду: почему это произошло в Верховной Раде Украины, кто и с кем, и о чем договаривался», — сказал Литвин. Спикер подчеркнул, что «все это прекрасно знают и теперь ищут, на кого свалить вину».

Принятый сегодня в первом чтении законопроект «Об основах государственной языковой политики» будет принят в целом. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат из фракции ПР, соавтор законопроекта Сергей Кивалов.

«Я рад, что в Верховной Раде большинство депутатов - а таких сегодня было 234 - думают не о политиканстве, а о пользе для своих соотечественников. Мы приняли в первом чтении законопроект «Об основах государственной языковой политики» именно для того, чтобы навести порядок в «языковом вопросе», - подчеркнул С. Кивалов.

По его мнению, особенностью украинской оппозиции есть попытка расшатать ситуацию в стране.

«Оппозиция, конечно же, заинтересована в том, чтобы здесь, в «языках» был полный хаос, чтобы был бардак в стране вообще. Для всех очевидно, что наша так называемая оппозиция (хотя никому не известно, к чему именно эти политики находятся в оппозиции) прилагает усилия именно для расшатывания ситуация, для дестабилизации в государстве. Это особенность именно украинской оппозиции. Я заявляю, что мы им не дадим и дальше использовать проблемы наших граждан в своих политических интересах. В Украине люди будут говорить на том языке, который считают родным », - подчеркнул нардеп.

Вместе с тем Мустафа Найем на своей страничке в Facebook уже выложил фото стычки оппозиционеров с милицией, где особо выделен кадр с рукой милиционера, пускающего в сторону демонстрантов газ, который ряд изданий назвали слезоточивым.

Читайте по теме:

Битва за язык: в Одессе чуть не подрались жертвы недостроев и националисты ВИДЕО

Законопроект о языках: Из Одессы ночью выехало 6 автобусов с людьми. В Киеве пророчат побоище ВИДЕО



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью