Ситуация с переселенцами не произвол, это — преступление, - Сергей Кивалов

18.05.2016 в 19:28:27
Общество
3 0

По мнению нардепа Сергея Кивалова, вопрос о переселенцах нужно поднимать на всеукраиснкий уровень, если на местном с проблемой не в состоянии справиться.

Ситуация с переселенцами не произвол, это — преступление, - Сергей Кивалов

Об этом нардеп написал на своей странице в Фейсбук, передает Репортер.

Он напомнил, что люди в санаториях по сути остаются брошенными наедине со своими проблемами.

 «Большего цинизма со стороны местных властей в отношении людей, которые претерпели самое страшное, что может быть — потерю родного дома, я и представить не мог. Так что получается, эти люди теперь никому не нужны, можно спокойно выкинуть их на обочину и забыть? А где же патриотизм, чувство локтя и взаимного уважения? Как мы можем не подставить плечо и не оказать помощь вынужденным переселенцам, если мы один большой народ? Получается так, что если не кричать во все горло, не бороться за себя, местные чиновники просто возьмут отключат свет и воду и выкинут людей на улицу? Это даже не произвол, это — преступление. Я стараюсь максимально поддерживать этих несчастных людей и ранее нам удавалось разрешать возникающие проблемы. Но пожар невозможно потушить точечно, в этот раз буду подключать своих коллег для того, чтобы переломить эту страшную ситуацию. Уже готовлю депутатский запрос на имя Премьер-министра. Людей необходимо срочно спасать. Если местная власть не готова выполнять взятые на себя обязанности, нужно поднимать этот вопрос на всеукраинский уровень и помогать всем миром», -  подчеркнул народный избранник.

Напомним, что народный депутат активно помогает переселенцам. Почти 600 человек — молодых переселенцев из Донбасса, которые поступили в Юракадемию в этом году, расселили в общежитиях. А по нескольким переселенцам на уровне Министерства образования и науки Украины был решен вопрос среди учебного года. Для них выделили бюджетные места.

Специалисты «Юридической клиники» Национального университета «Одесская юридическая академия» оказывают необходимую юридическую поддержку всем, кому нужна помощь в виде убсидий, поиска работы, жилья.
Кроме того по инициативе нардепа в Одессе создан Антикризисный центр по оказанию юридической помощи временно перемещенным лицам.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью