В Одессе продолжается уголовное преследование предпринимателей: винят Матвийчука и Костусева ВИДЕО

12.04.2013 в 09:15:00
Происшествия
2 1 0

Одесские предприниматели возмущены попытками обезглавить движение против коррупции. На рынках продолжается открытие уголовных дел против активистов.

Как сообщили предприниматели Репортеру, 11 апреля им пришлось провести целый день в Приморском райотделе милиции. «К нам поступили ведения, что одного из членов организации «За Одессу» хотят осудить за организацию акции и перекрытию дороги», - рассказала юрист Нила Ткаченко. Целый день предприниматели поддерживали своего коллегу и даже пождали жалобу в райотдел с требованием «немедленно прекратить уголовное производство по надуманным основания».

Сам Андрей Сидоренко возмущен действиями милиции, которая, по его словам, сфальсифицировала документы. «Милиционеры подписались, что проводили со мной работу. Но они просто сфальсифицировали дело. 27-го марта не было нарушений, а дело возбудили по надуманным причинам», - заявил общественник.

В тему: Конфликт на «Куяльнике»: Кужель считает, что Хайкина используют

Он также рассказал, что в протоколе один из милиционеров Дмитрий Макаров  указывает, что «на неоднократные требования к Андрею Сидоренко касательно прекращения им противоправных действий касательно перекрытия движения и призыву к этому граждан он не реагировал».

В тему: Битва за «Куяльник»: Хайкин на свободе стараниями Маркова ФОТО ВИДЕО

Сидоренко возмущен таким заявлением, так как это не соответствует действительности. «Сегодня в Одесской милиции нет ни одного порядочного офицера, который бы исполнял свои обязанности согласно Закону Украины «О милиции» и присяге… Хочу заявить, что этого не могло произойти без вмешательства губернатора Эдуарда Матвийчука, прокурора области Александра Галкина, начальника облУВД Сергея Резникова и горУВД Владимира Босенко, а также мэра Одессы Алексея Костусева», - уверен А. Сидоренко.

В тему: Фаермарк: Противостояние на «Куяльнике» — результат бездействия администрации Матвийчука



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

08.04.2013 в 15:01:00
597

Читайте также

Одесские прокуроры возбудили «водное дело»
20.06 в 12:42:07|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Прокуратура вернула одесситам незаконно занятое побережье
22.06 в 12:39:42|Общество
0 0

Одесский предприниматель сядет за банковский подлог
16.06 в 17:20:33|Общество
0 0

Одесский бизнесмен «нагрелась» на 90 тысяч государственных денег
01.07 в 11:39:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью