В Одессе растет уровень заболеваемости гриппом

07.10.2010 в 16:32:53
Общество
2 0

Уровень заболеваемости гриппом и простудой вырос на 12% за три дня текущей недели в Одессе.

Об этом «Репортеру» сообщил врач-эпидемиолог Одесской областной санитарно- эпидемиологической станции Лариса Потиенко.

На прошлой неделе в медицинские учреждения города за помощью обратились 4 тыс. 444 человека.

Рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах, а лидирующее место занимают дети до 18 лет. «На данное время заболевания протекают в легкой и средней форме тяжести, уровень госпитализации невысокий», - заявила врач-эпидемиолог.

По прогнозам специалиста, в середине октября - начале ноября ожидается дальнейший подъем уровня заболеваемости.

В то же время школы и детсады пока вынуждены обогреваться своими силами, ведь отопление появится не раньше 11 октября.

Заведующая детским комбинатом  №164 отметила, что в спальнях температура не опускается ниже +21 - +22 градусов. По ее словам, сотрудники детского сада включают камины в помещениях, где играют и спят дети, для того чтобы не замерзнуть.

«Мы еще пока не замерзаем, все чувствуют себя нормально. Надеемся, что отопление скоро включат», - заявила заведующая детсада.

Сотрудница яслей-сада №52 сообщила, что половина их воспитанников находится в отапливаемом помещении, а другая половина  - нет. «Мы пользуемся электронагревателями, чтобы обогреть посещение и детей не застудить», - отметила она.  Спать детей укладывают в теплых пижамах.

Учителя общеобразовательных школ города сообщили, что в учебных заведениях холодно.

Директор школы №4 добавила, что ученики одеваются тепло, а хорошо согреться могут на уроках физкультуры. «У нас пока нет отопления, но учиться все равно надо; холодно или тепло - это уже не имеет значения», - отметила она.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью