Одесские абитуриенты - 2011 будут поступать в вузы по интернету

26.01.2011 в 10:26:27
Общество
2 1

В текущем году у абитуриентов появится возможность подавать свои документы при поступлении в вузы в электронной форме - через интернет.

Это существенно упростит и ускорит процесс их подачи для всех молодых людей, вступающих в высшие учебные заведения. Уверенность в этом выразил народный депутат от Партии регионов, первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам науки и образования Максим Луцкий.

«В этом году у абитуриентов появится возможность электронной подачи документов. В нашей стране это будет впервые, и это говорит о том, что мы идем путем усовершенствования и технических, и организационных процедур, которые позволят увеличить удобство и расширить возможности для молодых украинцев, которые стремятся получить образование. Уверен, это существенно облегчит абитуриентам процедуру подачи документов в высшие учебные заведения», - подчеркнул депутат.

Максим Луцкий сказал, что соответствующая форма будет размещена на сайте Министерства образования и сайтах вузов. По словам парламентария, форма будет сделана просто и удобно, ею сможет воспользоваться каждый.

Источник: ТСН

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью