Янукович провел большую донецкую ротацию

07.11.2011 в 23:28:19
2 0

Для назначения Могилева Премьер-министром Крыма Януковичу пришлось провести ротации еще в двух ведомствах - МВД и Государственной налоговой службе.

Как передает «ЛIГАБiзнесIнформ», Президент Украины Виктор Янукович провел серьезную ротацию кадров: Министр внутренних дел Анатолий Могилев уедет Премьер-министром в Крым, его кресло займет бывший глава Государственной налоговой администрации Виталий Захарченко, а на должность руководителя ГНА придет бывший заместитель Александр Клименко.

Новые лица в эту ротацию не попали: все ее участники - выходцы из Донецкой области.

Вечером в понедельник на официальном сайте Президента появилась информация о том, что кандидатура на кресло главы Совмина Крыма, пустовавшее после смерти Василия Джарты, найдена, - оно достанется не кому иному, как Министру внутренних дел Анатолию Могилеву. Эта кандидатура проверена временем: Могилева относят к «макеевской группе» во власти, в правоохранительной системе Донецкой области он работал с 1982 года, а в 2000-2005 годах возглавлял Макеевское городское управление УМВД Украины в Донецкой области. Для Крыма Могилев тоже не в новинку: в свое время он работал заместителем Министра - начальником Главка милиции Крыма.

Вслед за сообщением о согласовании этой кандидатуры на сайте Президента появился указ N1022/2011, которым Янукович уволил Анатолия Могилева с должности Министра внутренних дел Украины.

Новым Министром внутренних дел тут же был назначен уроженец Константиновки (Донецкая область) Виталий Захарченко, которого считают близким к старшему сыну Президента Александру Януковичу. Перед этим Захарченко отдельным указом был уволен с поста главы Государственной налоговой администрации Украины.

Должность руководителя ГНА вместо Захарченко занял уроженец Макеевки (Донецкая область) 31-летний Александр Клименко. В налоговых структурах работает с 2005 года, когда стал заместителем начальника специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками Донецка. С 18 февраля 2011 года Захарченко работал заместителем главы Государственной налоговой службы Украины.

Напомним, как сообщалось ранее, в Верховной Раде заинтересовались миллионами Костусева.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью