Начальник Одесского порта отрицает обвинения в свой адрес

01.07.2011 в 00:22:24
Общество
2 2

Начальник государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) Николай Павлюк утверждает, что следователи прокуратуры Одесской области не предъявляли ему обвинений в незаконной передаче в аренду частной фирме гостиницы «Одесса».

По информации «Думская.net», Н. Павлюк заявил: «Я поехал в прокуратуру дать показания как свидетель. Там я узнал, что все эти события (обыск в порту в среду – ред.) происходили в связи с возбуждением уголовного дела по факту растраты 170 тыс грн. Об уголовном деле из-за передачи гостиницы я не знаю».

Начальник Одесского порта также утверждает, что гостиница «Одесса» не передавалась в аренду, а находится на балансе порта.

«Что касается Фонда госимущества и заключения договора аренды. Всплыл этот вопрос. Никакой аренды нет вообще. Где аренда? У нас 80%, у них — 20% и есть оператор, который оперирует нашими фондами и работает на нас. Мы ничего в аренду не сдавали. Что согласовывать с Фондом госимущества? Гостиница с баланса порта не уходила. 10 лет нас проверяли разные структуры — и все было нормально», — сообщил он.

Как выяснила прокуратура, 29 мая 2005 года должностные лица порта на заведомо невыгодных для предприятия условиях передали указанному ООО сроком на 49 лет целостный имущественный комплекс отеля «Одесса».

Напомним, что пресс-служба прокуратуры Одесской области ранее распространила заявление, что обыск в ОМТП проходил в связи с возбужденным уголовным делом по факту нанесения значительных убытков государству. Согласно сообщению, 25 июня 2011 года прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Отель Одесса» и ГП «ОМТП» по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области еще один порт сменит начальство
06.07 в 15:59:49|Общество
0 1

В Одесском порту грузчики «повязали» бойцов в масках
30.06 в 11:24:29|Общество
0 8

Одесский порт бьет рекорды по прибыли и отчислениям
19.07 в 15:59:33|Общество
0 0

За загрязнение Черного моря иностранец заплатит миллион долларов
20.06 в 14:19:18|Общество
0 0

Одесса и Стамбул открыли грузопассажирскую линию
12.07 в 14:21:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью