В Одессе участились случаи эпидемиологических заболеваний

28.06.2011 в 17:27:16
Общество
2 0

В Одессе может начаться эпидемия дифтерии. Об этом заявил заведующий детским отделением Городской инфекционной клинической больницы Олег Кузьминский.

Как передает «Одесская Жизнь», этого можно избежать, если детям будут делать прививки. По словам специалиста, «в связи с тем, что многие родители отказываются прививать своих детей, в ближайшее время можно ожидать повышения уровня заболеваемости».

Также в последнее время значительно повысилась заболеваемость коклюшем и столбняком. А так как в Одессе не хватает педиатров и участковых, нет гарантий, что заболевшие получат своевременную квалифицированную помощь.

Нехватка врачей вызвана тем, что «сорок процентов выпускников медицинских учреждений бюджетной формы обучения не идут работать по специальности», о чем сообщает заместитель начальника управления здравоохранения Одесского горсовета Вячеслав Полясный.

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе отрицают эпидемию кишечных инфекций
30.06 в 15:56:54|Общество
0 0

На Украину из Европы надвигается новая эпидемия
Минувший пожар в Одесском медуниверситете: есть пострадавшие
29.06 в 03:08:42|Общество
0 0

В Одессе грядет эпоха нового гриппа
20.09 в 17:20:14|Общество
0 0

Санэпидемстанция уверяет, что в Одессе нет сальмонеллы
09.08 в 17:30:10|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью