Одесский полицейский предстанет перед судом

24.11.2020 в 15:40:00
Происшествия
3 0

Инспектора ювенальной превенции подозревают в моральном и физическом насилии в отношении воспитанников детского реабилитационного центра "Світанок". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.
Дело направлено в суд.

 Одесский полицейский предстанет перед судом

По версии следствия, капитан полиции, занимающий должность инспектора по ювенальной превенции, в период с 2017 по 2019 годы жестоко обращался с несовершеннолетними воспитанниками Центра социально-психологической реабилитации детей Малиновского района города Одесса и применял к ним физическую силу и  моральное унижение.

Ситуация резко обострилась и привлекла внимание правоохранителей и общественности, когда воспитанники начали массово бежать из приюта. В оправдание своих действий подростки обвинили охранников и персонал в том, что их оскорбляли и унижали. Через несколько месяцев двум воспитателям детского приюта были предъявлены подозрения.

А позднее охранник Центра "Світанок" признался в том, что он издевался над детьми. Суд избрал для подозреваемого наказание в виде трех лет тюрьмы с двухлетним испытательным сроком: в течение этих двух лет он будет периодически отмечаться у правоохранителей.

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении участкового офицера полиции сектора превенции Приморского отдела, которого обвиняют в превышении служебных полномочий с применением насилия (ч. 2 ст. 365 УК Украины).
За это преступление Законом предусмотрено до 8 лет заключения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью