Чиновник Одесского облсовета, ранее задержанный Интерполом, «перекрыл кислород» «МММ» ФОТОФАКТ

19.01.2012 в 22:00:33
Общество
2 1 12

Одессит Дмитрий Голубов, лидер Интренет-партии Украины, числящийся консультантом в Одесском облсовете, заявил, что напрямую причастен к отключению от работы сайта финансовой пирамиды «МММ».

Сайт создателя финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди перестал работать. Компания «Nicline», зарегистрировавшая домен www.sergey-mavrodi.com заблокировала доступ к домену, в связи с массовыми рассылками гражданам США, Бельгии, Великобритании рекламных писем с призывами вкладывать деньги в «МММ-2011», пишет «Думская».

«У нас отняли домен, за спам, то есть прежний адрес теперь работать не будет. Ничего страшного в этом нет, информация не пропадёт. Это всё равно, что была фирма, и у неё была вывеска, и эта вывеска называлась Х, и теперь её запрещено использовать, придется использовать вывеску Y. Это чьи-то провокации, был разослан спам, примерно 20 миллионов, и за это же кто-то заплатил. Нам придётся демонтировать бигборды, радости мало. Мы только стали одним из самых популярных сайтов, гады, демоны, что тут скажешь», — заявил Сергей Мавроди в своём блоге.

Оказалось, что основная заслуга в закрытии сайта принадлежит одесситу, главе Интернет партии Украины Дмитрию Голубову.

«Мы долго не могли ликвидировать этот притон, но сегодня удача улыбнулась нам, и мы убедили компанию «Nicline» в том, что для их компании будет выгодней не предоставлять услуги господину Мавроди. Насколько мне известно, от участников системы «МММ-2011», Мавроди будет пытаться восстановить сайт, скорее всего в ближайшее время у него это получится, но мы и дальше будем выгонять его с других площадок, делать всё, чтобы этот сайт не работал. Если государство не в состоянии защитить своих граждан, граждане имеют право защищать себя сами, — заявил «Думской» лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов, — Я всегда отстаивал и буду отстаивать свою позицию — Верховная рада обязана принять закон, который позволил бы спецслужбам уничтожать сайты, которые несут прямую угрозу национальной безопасности, финансовому благосостоянию, вредят чести и достоинству нашей страны».

Правда, стоит отметить, что уже через несколько часов после закрытия домена www.sergey-mavrodi.com основатель «МММ-2011» открыл новый сайт с новым доменным именем.

Народный депутат Украины Андрей Пинчук высказал свое мнение по поводу финансовой пирамиды «МММ-2011» и поддержал инициативу главы Интернет партии Украины Дмитрия Голубова добиться закрытия сайта.

«С финансовыми террористами нужно действовать радикально и решительно. Этот сайт давно нужно было закрыть, десятки тысяч украинцев сегодня вовлечены в аферу Сергея Мавроди. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, чудес не бывает, и когда на 100 вложенных долларов через год вы получаете 10 000$, ничем хорошим это не закончится, — заявил нардеп Андрей Пинчук, — Совместно с Дмитрием Голубовым мы готовим законопроект, который бы запрещал рекламу финансовых пирамид на территории Украины».

Стоит отметить, что, согласно данным, опубликованным на сайте Одесского облсовета, Дмитрий Голубов занимается чиновничьей работой, то есть является консультантом в аппарате областного органа власти.

Напомним также, что в 2005 году Дмитрий Голубов был задержан правоохранителями как создатель сайта Carderplanet, занимавшегося хищением средств с кредитных карт физических лиц и учреждений по всему миру.

Задержание одного из лидеров хакерской корпорации «Carderplanet» Дмитрия Голубова американцы назвали «самым громким в Восточной Европе». После ареста и суда Голубов был отпушен… на поруки двух народных депутатов.

«2005 год. В Одессе задержан Дмитрий Голубов (aka Script), «крестный отец» русскоязычного кардинга начала 2000-х, создатель виртуальной корпорации CarderPlanet, в которой состояли около 7000 кардеров. Они украли из мировых банков десятки миллионов долларов. Впрочем, к этому времени Script закрыл «CarderPlanet», испугавшись ареста своего напарника Степаненко. Судили Голубова в Киеве, но дело развалилось. Ныне он — глава интернет-партии Украины», — резюмировал Compromat.ru

Compromat.Ru Compromat.Ru
Дмитрий Голубов до ареста в 2005 г.
Дмитрий Голубов в 2009 г.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

18.01.2012 в 16:11:59
2419

Читайте также

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Гончаренко и Костусев публично помирились на митинге в Одессе
06.10 в 16:44:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью