Украинским чиновникам отказывают в визах

24.10.2011 в 10:59:14
2 0

Украинским чиновникам начали отказывать в получении виз в страны Евросоюза. Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам Верховной рады Олег Белорус.

Как передает «ТСН», по словам О. Белоуса, это возможная реакция стран ЕС на то, что руководство нашей страны не выполняет обещания, которые давало высшему руководству Евросоюза.

«Они предупреждали, что будут вводиться санкции. Отказ в визах - это первый этап санкций. Как стало мне известно, дальше они будут рассматривать вопрос о введении индивидуальных санкций для руководства судебных органов и прокуратуры. Теперь санкции могут касаться госчиновников любого уровня», - отметил депутат.

Следует отметить, депутат Верховной рады (внефракционный) Святослав Олийнык в своем блоге сообщил, что, по его данным, немецкое посольство получило негласную установку от руководства отказывать в выдаче виз всем украинским судьям и прокурорам и жестко отсеивать других кандидатов на выдачу виз.

Германия считает приговор, который Печерский райсуд Киева 11 октября вынес экс-премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлии Тимошенко, ударом по основам правового государства в Украине.

Суд приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и обязал возместить Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» 1,5 млрд гривен убытков, причиненных в результате их заключения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что новые документы обойдутся украинцам в 1600 гривень.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Неизвестный оставил раздельную без газа
23.12 в 15:52:50|Общество
0 0

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

Правоохранительные органы проверили детские оздоровительные учреждения одесского региона
17.07 в 12:13:00|Общество
0 0

Килийский судоремонтный завод будет присоединён к украинскому дунайкому пароходству
26.03 в 15:32:09|Общество
0 0

СБУ обвинила чиновников Пенсионного фонда в Одессе в коррупционных действиях
02.11 в 14:23:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью