Испытанные морем. Выпуск срочников Одесского отряда морской охраны

26.11.2020 в 14:36:00
Общество
3 0

В Одесском отряде морской охраны праздник - выпуск в запас срочников. За полтора года срочной службы в Морской охране Госпогранслужбы Украины молодые воины-моряки закалились характером, получили жизненный опыт и овладели немалым числом теоритических и практических навыков.

Испытанные морем. Выпуск срочников Одесского отряда морской охраны

По сообщению пресс-службы Одесского отряда морской охраны Регионального Управления Морской Охраны Госудаственной Пограничной Службы Украины в составе экипажей кораблей и катеров Морской охраны проходили службу восемь человек.

Их основными задачами были: выход в открытое море на охрану морских рубежей нашей Родины и практическое освоение навыков службы в море.

За время службы молодые моряки участвовали в международных учениях, задерживали нарушителей пограничного законодательства, а главное, каждый из них освоил новые знания и новую профессию.

Выпускники возвращаются домой к своим родным и близким, но опыт, полученный за время службы им очень пригодится и на твердом берегу.

Благодаря командирам и старшим товарищам они очень изменились и приобрели такие важные качества как: честь, доблесть, отвага, ответственность за свои действия, сплоченность, патриотизм, взаимная поддержка.

Ребята очень благодарны своим командирам и учителям, которые занимались с ними, всегда помогали осваивать новые знания морской профессии и были рядом в сложных ситуациях.

Еще до службы в Морской охране эти молодые люди только мечтали о море, а теперь они знают наверняка, что море не всегда спокойно и привеливо.  Именно осознание этого и различные сложные ситуации помогло им закалиться характером.

За добросовестное выполнение воинского долга, усердие и примерную военную дисциплину командование Одесского отряда наградило ребят памятными почетными грамотами. А родителям матроса Родиона Дмитренко направлено благодарственное письмо со словами благодарности за воспитание сына.

Отметим, что из числа срочников, которые пришли на службу весной прошлого года, больше половины решили соединить свою жизнь и профессиональную деятельность с Морской охраной Госпогранслужбы и остались на  контрактную службу.

Профессия пограничника является почетной и престижной, а Государственная пограничная служба Украины ценит и уважает каждого пограничника, заботится о личном составе, совершенствует систему социального обеспечения и является социально ответственной организацией.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью