В Одессе состоится фестиваль бездомных животных «Home Me Fest»

08.09.2018 в 17:02:00
Общество
3 0

В Одессе во второй раз пройдет благотворительный фестиваль в поддержку животных из приютов – Home Me Fest. Об этом сообщают организаторы мероприятия, передает Репортер.

В Одессе состоится фестиваль бездомных животных «Home Me Fest»

Основной целью фестиваля является найти семьи как можно большему количеству собак и кошек, которые находятся в одесских приютах. Все животные привиты, обработаны от паразитов и полностью готовы стать полноценным членом семьи. Питомцев, которых не смогут привезти на выставку, представят на фотооткрытках.

В первый раз фестиваль проходил в мае этого года на территории Южного Парка в Ривьере. Фестиваль посетили более 200 человек, а из 45 собак и 15 котов – 38 питомцев нашли для себя новый дом. В организации фестиваля приняли участие 10 городских приютов и 35 волонтеров.
Второй Home Me Fest пройдет 16 сентября на территории садового центра «Ваш Сад» по адресу Французский Бульвар 85/7. Начало - в 10:00. На территории фестиваля планируется серия познавательных и развлекательных мероприятий для взрослых и детей.

Волонтеры, ветеринары и кинологи поделятся своим опытом о правилах ухода, воспитании и заботы о животных. На территории фестиваля откроют специальную зону, где каждый гость сможет оставить любую помощь нуждающимся питомцам. Это могут быть шампуни, лекарства, лежаки, пледы, корм, витамины, лакомства и другое.

Для маленьких гостей фестиваля организованы зоны с аквагримом, аниматоры с разнообразными конкурсами. Если вы хотите забрать питомца прямо с фестиваля, не забудьте взять с собой паспорт.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью