Сергей Кивалов поздравил украинцев с Днем Независимости

24.08.2019 в 10:20:00
Общество
3 0

Сергей Кивалов поздравил украинцев с Днем Независимости

«24 августа 1991 года на политической карте мира появилось новое независимое государство. В этот судьбоносный день Верховным Советом УССР было принято постановление и Акт провозглашения Независимости Украины, который по праву считается точкой отсчёта новейшей истории нашей страны. Обретя независимость, Украина решительно заявила о себе на международной арене, устанавливая дипломатические отношения и налаживая международное сотрудничество с большинством стран мира. Уже в первые годы независимости Украину признали более ста государств. Наряду с активной международной деятельностью быстрыми темпами двигались и внутригосударственные процессы – был создан эффективный государственный аппарат и принят ряд важнейших правовых актов, включая Основной закон страны – Конституцию Украины.

Оглядываясь назад, порой удивляешься, как наша страна всего лишь за несколько лет смогла достичь того, что другие государства строили десятилетиями. Это говорит о нашем огромном потенциале, который, к сожалению, мы далеко не всегда можем эффективно использовать. Политическая нестабильность, во многом вызванная личными амбициями представителей ряда политических сил и провоцирующая нестабильность экономическую, искусственно насаждаемый раскол в обществе и военные действия на Востоке Украины не просто замедлили темпы развития Украины, но и откинули нашу страну на много лет назад. Это спровоцировало небывалый отток наших граждан за рубеж в поисках лучших условий для работы и жизни, который, в свою очередь, ещё больше усугубил сложившуюся ситуацию. Сегодня самое важное – приложить максимум усилий для реализации того, к чему мы стремимся все эти годы и что прописано в нашей Конституции – построения в Украине истинно демократического, правового и социального государства. А начинать необходимо с самого главного – с восстановления мира на Востоке Украины и создания достойных условий жизни для наших граждан, чтобы они хотели учиться, работать, создавать семьи и строить своё будущее в своей родной стране. И я уверен, что сделать это нам по силам! У нас есть всё необходимое для того, чтобы наше государство процветало и находилось в ряду самых развитых стран мира – богатейшие природные ресурсы, выгодное географическое положение, но самое главное – трудолюбивые и очень талантливые люди, которые искренне любят свою страну.

В этот знаменательный для каждого из нас день я хочу пожелать мира и развития нашей родной Украине! Пусть позитивные изменения как можно скорей претворятся в жизнь, и у нас появится ещё больше поводов гордиться нашей прекрасной страной! Да хранит Господь Украину на многие лета!»,– написал на своей официальной странице на Facebook почетный гражданин города Одессы Сергей Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью