На Одесчине жена депутата окатила секретаря мэрии кастрюлей с нечистотами

11.04.2011 в 09:45:52
Общество
2 1

Супруга экс-мэра, а ныне депутата горсовета от партии «Русский блок» Георгия Дубенко Валентина прямо в приемной первого зама городского головы Сергея Павлухина вылила на секретаршу чиновника кастрюлю с нечистотами.
Источник

Грязи оказалось так много, что хватило на все помещение, включая стены и потолок.

В муниципалитете отрицают политический подтекст инцидента: мол, обычная бытовая ссора. «У них давняя личная неприязнь, никакой политики здесь нет», — заявил нам секретарь Измаильского горсовета Евгений Пундик. С участниками конфликта связаться не удалось.

Между тем, источники в мэрии выдвигают две версии случившегося. По одной из них, речь идет о ревности — пострадавшая работала с Г. Дубенко с 2006-го по 2008-й год, когда тот руководил городом. По другой, причина произошедшего лежит в экономической плоскости. «Дубенко оформлял на подчиненную некие земельные участки, которые не смог получить обратно после отставки, потому что она перешла работать к «регионалам», — утверждает наш собеседник.

Милиция собирается привлечь женщину, а возможно, и ее мужа — в мэрию они пришли вместе — к админответственности по 173-й статье Кодекса Украины об административных правонарушениях («Мелкое хулиганство»). Но пока решение не принято, сообщили в горотделе МВД.

Тем временем горорганизация «Русского блока» обнародовала на днях официальное заявление, посвященное скандалу с участием однопартийца: «Если информация о непосредственном участии в этой истории Георгия Дубенко подтвердится, то, учитывая ранее выносимые ему замечания по партийной линии, мы рассмотрим вопрос о лишении его мандата», — говорится в документе.

Источник: Сегодня

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью