Апелляционный суд проштрафился

31.07.2013 в 19:30:26
Общество
2 0

Сотрудники апелляционного суда Одесской области не выполняют приказ  Государственной судебной администрации об обмене электронными документами. Об этом сообщил юрист  Артур Козлов.

Как передает корреспондент Репортера, Государственная судебная  администрация  Украины издала приказ о том, что с 17 июля этого года  местные   и   апеляционные  суды  должны  отсылать как бумажные, так и электронные документы по  требованию сторон.

По словам А. Козлова, районные суды Одессы, в  частности, Суворовский, уже выполняют новое требование, а вот  апелляционный  суд  Одеской  Области до сих пор не ввел у себя такой системы. Чиновники уверяют, что для этого у них нет технической возможности.

в тему: Антимонопольный комитет оштрафовал «Одессаоблэнерго»

Юрист отметил, что готовит иск на апелляционный суд Одеской области в Окружной админсуд. «Норма об обмене электронными документами была принята для упрощения документооборота, то есть для удобства сторон — объясняет  А. Козлов. — Теперь вы по требованию можете в 5-дневный срок  получить  на  электронную  почту решение суда и не ездить лишний раз снова в суд».

в тему: Простые одесситы поставили на место горе-шантажистов

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Дело вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии в лучшем случае закроют через год - Сергей Маковецкий
19.10 в 10:48:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью