В Белгород-Днестровском контроль за выборами взяли чиновники

28.10.2012 в 19:55:58
Общество
2 0

Чиновники Белгород-Днестровской райгосадминистрации и местного райсовета. Об этом сообщают в Комитете избирателей Украины.

Как передает корреспондент Репортера, в их числе — зампред РГА Светлана Петренко. Чиновники ездят по участкам с удостоверениями  журналистов «Советское Приднестровье и смотрят, как идут выборы. Отметим, что это противозаконно — таким образом власти могут влиять на процесс волеизъявления.

«Должностное лицо не имеет права во время голосования появляться на участке с какими-либо проверками. Он может только проголосовать, как обычный гражданин. Его действия можно расценивать как давление на членов комиссии и избирателей», - отметил А. Славский.«Во время голосования на участке могут находиться только члены участковых комиссии, члены высших комиссий, наблюдатели, доверенные лица, уполномоченные лица. Никаких других людей на участке не может быть. Его могли пригласить присутствовать на участке во время подсчета голосов, но не во время голосования», - подытожил правозащитник.

Читайте новости по теме:

В Одесской области открыто покупают избирателей продуктами ФОТО

Обнародованы расценки на предвыборный подкуп одесситов ВИДЕО

Подтвержден факт грубого подкупа избирателей со стороны «регионала» Барвиненко

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Привлекать туристов в Белгород-Днестровскую крепость будут фестивалями и концертами.
21.06 в 14:48:54|Общество
0 0

В Белгород-Днестровском состоятся рыцарские турниры
30.06 в 14:59:54|Общество
0 0

Курорты Одесской области подтоплены и остались без света
28.06 в 17:58:29|Общество
0 0

В Одесской области прохладно, сыро и пасмурно
04.07 в 09:35:33|Общество
0 0

В Днестровском лимане баржа столкнулась с мостом
29.06 в 15:18:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью