Одесский депутат Серебреник о массовых взятках, рейдерских захватах и «телесвидании» с Ильченко ВИДЕО

11.01.2012 в 10:40:28
Общество
2 1

Депутат Одесского горсовета Павел Серебреник пригласил Николая Ильченко на телемарафон и рассказал, кому выгодны рассказы о его тройной судимости.

Как передает «Круг», депутат назвал факты взяточничества со стороны отстраненного вице-мэра Ильченко не единичными. Также он заявил, что информация о трех его судимостях – блеф, цель которого состоит в захвате транспортного бизнеса, которым занимается депутат.

Напоследок Павел Серебреник пригласил Николая Ильченко на открытый телемарафон, в ходе которого задаст вице-мэру «вдвойне неприятные вопросы».

Напомним, ранее вице-мэр Ильченко отметил, что планирует вернуться на свое рабочее место в Одесской мэрии.

«Я выхожу из отпуска 10 января и приступаю к работе», — заявил Н. Ильченко.

«Меня застали врасплох. Я считаю, что меня тогда Бог уберег. За несколько часов мне сообщил секретарь, что ко мне едет Серебреник. Я сказал, что не жду его, через некоторое время, онсказал, что он уже подъезжает, я сказал, что мне нужно уезжать и что я его позову, если будет нужно, — вспоминает события 22 сентября заместитель мэра Одессы, — Я поехал на Пересыпь. Нужно было выяснить источник неприятного запаха, который там распространялся несколько дней. Возвращаюсь – а на меня сразу накинулись и началось… Как мне потом объяснили в Киеве, у Серебреника руки были заранее испачканы в краску, ему было достаточно просто пожать мне руку. Я бы не доказал, что не касался денег. Вот так меня Бог спас».

Также напомним, вечером 21 сентября стало известно о задержании МВД вице-мэра Одессы по транспортным вопросам Н. Ильченко.

Прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела против заместителя мэра Одессы Н. Ильченко, депутата Одесского городского совета от Партии регионов Олега Гоцуляка, а также против директора коммунального предприятия «Побережье» Олега Кухтея по подозрению во взяточничестве.

Впоследствии стало известно, что Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело непосредственно в отношении Н. Ильченко. Печерский суд Киева определил меру пресечения для вице-мэра Одессы в виде содержания под стражей до 24 ноября.

29 сентября стало известно, что Н. Ильченко отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о предоставлении отпуска Н, Ильченко с 4 по 17 октября.

Последней информацией об опальном вице мэре стало сообщение о том, что подозреваемый в получении взятки заместитель председателя Одесского городского совета Николай Ильченко госпитализирован с гипертоническим кризом.

К слову, некоторые источники называли Ильченко «казначеем Котсусева».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

На реконструкцию оперного выделят 30 миллионов
20.12 в 10:30:51|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью