Разработан экзоскелет, позволяйющий парализованным ходить

28.10.2011 в 17:00:06
2 0

Устройство представляет собой костюм, который одевается на человека и позволяет передвигаться людям с парализованными нижними конечностями.

По информации «ТСН», экзоскелет «Esko», разработанный американскими учеными, возвращает парализованным людям возможность передвигаться. Устройство под названием «Exoskeleton Robot» был представлен на международной выставке современных технологий в Лондоне.

Он представляет собой костюм, который одевается на человека и позволяет передвигаться людям с парализованными нижними конечностями.

Экзоскелет использует интерфейс, распознающий жесты, а питание осуществляется за счет аккумуляторов. Сенсорные датчики реагируют на малейшие движения человека, после чего приводятся в действие встроенные в костюм двигатели. Посмотреть видео с презентацией уникального устройства можно здесь.

Аппарат надеются запустить в серийную продажу до 2013 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что одесские ученые изобрели «эликсир счастья» для метеозависимых людей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью