Александр Вилкул: Михайил Жванецкий должен получить звание Героя Украины

15.03.2019 в 10:56:00
Общество
3 0

На прошедшей 13 марта в Одессе встрече с Александром Вилкулом, кандидатом в Президенты Украины от партии ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК - Партии мира и развития, жители региона не могли не поднять вопрос о скандале, разразившемся вокруг высказываний радикально настроенных элементов о Михаиле Жванецком.

Александр Вилкул: Михайил Жванецкий должен получить звание Героя Украины

"Мне стыдно, что эта тема вообще могла возникнуть. Подобному не место в культурном обществе. Мы не смеем говорить о великом человеке в подобном тоне. Вся Одесса с огромной любовью и уважением относится к Михаилу Жванецкому. Те, кто выступает с призывом протестовать против выступления одесской легенды, даже хвастаются тем, что «не читали» его произведений. Очень легко судить не читая. Насколько Михаил Михайлович был провидец: «Мыслить очень трудно, поэтому большинство людей судит». Радикалы все время пытаются спровоцировать нас всех, хотя в данной ситуации происходящее похоже на басню другого классика «Слон и Моська», - заявила Светлана Фабрикант, известный общественный и политический деятель, журналист, народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, доверенное лицо кандидата в Президенты Украины от партии ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК - Партии мира и развития Александра Вилкула.

«Михаил Михайлович Жванецкий – это легенда и для Советского Союза, и для нашей страны. Недавно выдающемуся сатирику исполнилось 85 лет. Сейчас на него поднялась грязная волна по поводу его награды от России. На самом деле, это провал украинской власти. Она должна была первой вручить Жванецкому орден. Потому что полвека он прославляет во всем мире Одессу, а Одесса – это Украина. На посту Президента я подпишу указ о награждении великого одессита Жванецкого званием Героя Украины», – сказал на встрече с одесситами Александр Вилкул, кандидат в Президенты Украины от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

Кандидат в Президенты от оппозиции отметил, что инициирует петицию на сайте пока действующего Президента о том, чтобы Жванецкий стал Героем Украины.

«Голосуйте! Мы должны отстаивать своих», – подчеркнул Александр Вилкул.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью