«Чисто одесские выходные»: куда пойти 21-22 февраля

20.02.2015 в 20:41:38
Культура
3 0

Выходные дают возможность отдохнуть и провести время с пользой. О том, куда и когда сходить и как провести выходные в вихре культурной жизни, попытается разобраться с одесситами и гостями города Репортер.

«Чисто одесские выходные»: куда пойти 21-22 февраля

В ТЮЗе в субботу, 21 февраля, в полдень пройдет сказка «Экиаж зеленой волны», в опере для юной публики будет дана опера «Белоснежка и семь гномов», где споют титулованные одесские десткие хоры «Жемчужины Одессы» и «Зёрнышки», а в Кукольном театре в 11 и 13 часов состоится спектакль «Колобок».

В воскресенье, 22 февраля, в Кукольном театре в 11 и 13 часов будет сыгран спектакль «Сказка о золотой рыбке», в 12 часов в Оперном театре – опера «Король лев и Повелительница гиен», в это же время в ТЮЗе - «Кошкин дом», а в Музкомедии - «Волшебник страны ОЗ».

Для взрослых и молодых душой:

В Русском театре представления состоятся в субботу и воскресенье в 19 часов. Так, 21 февраля будет представлена классическая комедия «Труффальдино или слуга двух господ», а 22-го числа – спектакль о самой Южной Пальмире «Одесса у океана».

В Театре музыкальной комедии спектакли начинаются традиционно на полчаса раньше, в 18:30. Так, в субботу любители оперетты увидят музыкальную комедию «Тетка Чарлея», где вновь будет блистать на сцене донна Роза, а в воскресенье - классику жанра «Летучую мышь» Имре Кальмана.

Одесский национальный театр оперы и балета представляет 21 февраля в 19:00 оперу «Пиковая дама» по одноименной повести Александра Пушкина. В воскресенье, 22 февраля, «Щелкунчик» - классический балет на музыку Петра Ильича Чайковского.

«Театр на Чайной» представит два спектакля в этот уик-энд – «Ave Мария Ивановна», деревенская повесть и псведооперу с возрастным ограничением в 15 лет «Маленький Донни, победивший мрак». Здесь следует быть бдительным - на спектакль в воскресенье в 19 часов впускают зрителей с 15 лет. 

Наконец, в ЕКЦ Beit Grand состоися постановка «Жил-был двор» – спектакль, где вы отправитесь в самый обычный, но очень одесский дворик. Начало спектакля в субботу в 19 часов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правительство Молдовы отменило новогодние каникулы
Одесситам предлагают бесплатно пообщаться со «знатоками»
17.09 в 13:41:17|Общество
0 0

Одесситы катались на лодках в парке Победы ФОТОФАКТ
16.04 в 22:11:00|Общество
0 1

На выходных в Одессе будет жарко и ветренно
08.07 в 14:40:49|Общество
0 0

Азаров устроит одесситам «майские каникулы»
09.04 в 15:15:52|Общество
0 8

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью