В Одессе открывается студия экспериментальной пластики

01.02.2011 в 18:24:12
Общество
2 0

Танцам без возрастных и стилевых ограничений будут учить молодые, но уже заслуженные одесские танцоры.

Сегодня в зале Дворца моряков состоялась презентация студии экспериментальной пластики «Парк Культур». Это объединение профессиональных хореографов и танцоров, которые планируют обучать искусству танца, пластики, пантомимы, акробатики всех желающих независимо от возраста.

«Каждый человек способен творить. Мы творим и приглашаем других раскрыть себя в удивительном мире музыки и пластики вместе».

Коллектив организаторов студии состоит из четырех молодых талантливых танцоров.

Ольга Чилиби, мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократный призёр и победитель чемпионатов Украины, а также международных турниров по художественной гимнастике, уверена: ее задача - отойти от традиционного представления о гимнастике и акробатике как о тяжелейших видах спорта и вывести потенциальных учеников из рамок, которые у них сложились за годы тренировок. С новичками Ольге также не привыкать работать. В настоящее время спортсменка работает хореографом и преподавателем по спортивной акробатике в ДЮСШ №1.

Антон Селютин, специалист по Hip-hop и House dance, 5 лет работал танцовщиком и хореографом в знаменитом «Тодесе», обещает показать одесситам «правду танца». Антон уверен, что настоящая правда танца отличается от визуальной постановки, которую человек видит в зеркале. «Без зеркала человек танцует душой», - уверен Селютин.

По мнению, брейк-данс танцора с более чем 12-летним стажем, неоднократного победителя танцевальных конкурсов Антона Стаджадзе, количество учеников на занятии может ограничиваться только размерами зала, и испытывать комплексы одесситам не стоит. Тем, кто все же опасается собственной неуклюжести, обещает помочь Ольга Чилиби, которая много лет работает и с детьми.

Также в коллективе состоит титулованная танцовщица Равиталь Чернис, которая благодаря владению многочисленными стилями танца развила собственную технику «Free dance».

В студии «Парк Культур» будет существовать американская система абонемента. Каждый желающий, приобретя абонемент на месяц, будет иметь 12 занятий в месяц и сможет самостоятельно выбрать хореографа и подходящий только для него стиль танца.

Студия начнет свою работу с 3 февраля во Дворце моряков на Приморском бульваре.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью