Экологи: в этом году Куяльник погибнет ВИДЕО

29.05.2013 в 12:35:26
Общество
2 0

Одесские экологи заверяют, что Куяльницкий лиман исчезнет уже в этом году. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Южноукраинского экологического союза Валерий Осипов.

Как передает корреспондент Репортера, общественники сетуют на чиновничье безразличие. По их словам, в Одесской области ни власть, ни депутаты ничего не сделали, чтобы спасти Куяльник. «Денег до сих пор не выделили, потому мы будем заниматься спасением Куяльника, иначе он уже в этом году умрет. Депутаты областного совета не способны решать проблемы экологии в Одесской области», – заявил В. Осипов.

Общественник Антон Давидченко отметил, что в области есть губернатор, и «Народный бюджет». Но никому нет дела до того, что одна из наших визитных карточек погибает. При этом власти не реагируют на добычу песка, что усугубляет состояние водоема и реки Большой Куяльник.

В тему: Одесский горсовет отдает земли возле Куяльницкого лимана

«Одесситы готовятся перекрыть объездную трассу в ближайшее время, чтобы обратить внимание на проблему», - добавил В. Осипов. Также водители будут каждый день привозить по ведру воды, чтобы наполнить лиман.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области пройдет конкурс песчаных скульптур
30.06 в 00:30:53|Общество
0 0

Только 1 моряк из 100 платит налоги в Украине
27.06 в 12:00:11|Общество
0 4

Одесские журналисты пожаловались прокурору на Костусева
26.07 в 12:59:19|Общество
0 1

В Днестровском лимане баржа столкнулась с мостом
29.06 в 15:18:49|Общество
0 0

Жители Одесской области перекрыли международную трассу
08.08 в 06:57:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью