В Одессе появится еще одна мусорная фирма, принадлежащая Игорю Маркову

02.02.2011 в 10:03:42
Общество
2 3

В Одесском горсовете состоялось раскрытие тендерных предложений фирм, претендующих на вывоз мусора в городе. На правах анонимности источник в мэрии согласился рассказать некоторые подробности прошедшего конкурса.

По словам источника, с ЖЭКами Приморского района города будет сотрудничать одесская фирма «Союз», входящая в сферу влияния депутата горсовета, лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

«В Суворовский район планируют ввести новую фирму, также подконтрольную И. Маркову. Контейнеры немецкой компании «Ремондис», скорее всего, сосредоточатся в оставшихся двух районах. При этом их общее количество не уменьшится», - отметил источник.

Напомним, в начале января Одесская мэрия расторгла договор с немецкой компанией «Ремондис», которая занималась вывозом мусора в ряде районов Одессы. Баки «Ремондиса» были заменены контейнерами фирмы «Союз». Вместе с тем, представители «Ремондиса» заявили, что мэрия расторгла договор с компанией незаконно, и пожаловались на произошедшее Премьер-министру Украины Николаю Азарову. Он, в свою очередь, пообещал что ситуация решится в правовом поле.

В настоящее время, пока тендер на вывоз мусора еще не проведен, районы, которые ранее обслуживала немецкая компания, обслуживает мусоросборочная компания «Союз».

Источник: Комментарии

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью