В Одесской области обделили медиков жильем

23.12.2013 в 14:33:23
Экономика
3 0

В Одесской области заморозили программу обеспечения жильем медиков в сельской местности. Об этом в ходе рабочего совещания в ОГА сообщил вице-губернатор Сергей Калинчук.

В Одесской области обделили медиков жильем

По его словам, программа обеспечения медиков жильем потерялась между распорядителями, передает корреспондент Репортера.

Губернатор региона Николай Скорик дал распоряжение разобраться с этим вопросом, а также определить, какие и почему не работают программы по обеспечению жильем.

В частности, сейчас действуют четыре жилищные программы. Среди них – ипотечное кредитование. Регион пока не выполняет планы по предоставлению льготных кредитов.

Заместитель начальника облУКСа Вячеслав Лысый сообщил, что пока только 77 граждан воспользовались программой, а планировалось 100 участников. В ОГА недостаточную активность связали с целым рядом причин. «Это связано с недостаточной работой распорядителей средств. Есть проблемы с самими условиями предоставления кредита, а также географией программы. По сути, она ограничена Одессой и Ильичевском», – пояснил губернатор.

Также еще недостаточно активно работает программа «Доступное жилье». Из 25 квартир пока выкуплено две, но УКС обещает до конца года активизироваться.

Самое непростое положение у программы «Молодежное кредитование». Ее условия выписаны так, что даже сотрудники ОГА не могут в ней поучаствовать. Н. Скорик поручил своему заместителю Алексею Еремице разобраться с тем, почему программы слабо работают, а также разработать предложения по внесению изменений на уровне центральных органов власти.

А вот программа «Власний дім» работает активно. В нынешнем году профинансировано уже 8,7 млн грн и введено в эксплуатацию 5 450 квадратных метров жилья.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью