Главные новости Одессы: страхи правоохранительных органов, ночное ДТП и путешествие на матраце

20.08.2012 в 08:20:55
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей за субботу и воскресенье, 18 и 19 августа.

Одесский мажор-убийца держит в страхе МВД и прокуратуру

Задержанный за убийство в ночном клубе «Морган» Виктор Дьяков шантажирует руководство МВД, а прокуратура по непонятным причинам сопротивляется расследованию его дела.

Как отмечает «Храбро», новогодняя потасовка в «Моргане» со смертельным исходом переросла в громкое в узких кругах уголовное дело, когда обнаружилось, что В. Дьяков участвовал в жестоких разбойных нападениях на квартиры, а также шантажировал руководство райотдела украденными учетными документами. На днях состоялось второе заседание суда, а котором было вынесено решение о направлении дела на доследование. Весьма необычно, на решение о доследовании подана апелляция, причем подала ее Приморская прокуратура.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер», мать убитого В. Дьяковым парня рассказала, как МВД и медики сфальсифицировали дело одесского мажора-убийцы.


Напомним, 26-летний Д. Санду погиб после того, как был избит В. Дьяковым в новогоднюю ночь возле ночного клуба на углу улиц Екатерининской и Жуковского. После драки молодой человек почувствовал себя плохо и отправился домой, где вскоре умер. Как отмечают друзья погибшего, причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.

Отметим, что 2 июля друзья и родственники погибшего организовали под стенами прокуратуры митинг, после чего В. Дьяков был в очередной раз задержан.

Читайте новости по теме:

Одесский милиционер-убийца снова под стражей. Следователь сменился ФОТО

Одесского «новогоднего убийцу» выпустили из СИЗО

Одесского «новогоднего убийцу»опять планируют отпустить, - СМИ

Родственники милиционера-убийцы считают себя жертвами

 

Страшное ДТП на одесских Черемушках: Людей доставали из покореженных машин ФОТО 

Серьезная автокатастрофа произошла сегодня ночью на углу улиц Космонавтов и Филатова. К счастью, обошлось без погибших.

Как передает «Таймер», в результате ДТП, которое произошло около 1:00 18 августа практически полностью уничтожены два автомобиля —«Lada» и «ВАЗ-2107».



Присутствующие на месте сотрудники ГАИ затруднились объяснить, что именно произошло. Скорее всего, кто-то из водителей попытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора. Судя по характеру повреждений, в момент удара скорость участников столкновения была достаточно большой.



По предварительным данным, обошлось без человеческих жертв, однако участники ДТП были госпитализированы с места событий машинами скорой помощи.

Больше фотографий можно посмотреть здесь.

 

Россиянин на матраце пытался доплыть до Одессы 

Гражданин России пытался доплыть до Одессы на надувном матраце в поисках лучшей жизни.

Незваного гостя из России обнаружил вчера участковый инспектор пограничной службы Госпогранслужбы Украины на острове Тузла в Керченском проливе, передает «Одесса.net», ссылаясь на пресс-службу Госпогранслужбы.

Пограничник заметил мужчину в северной части острова. Документов при себе россиянин не имел, назвался 20-летним гражданином России, живущим в Вологодской области.

«Молодой человек объяснил, что попал на остров с помощью надувного матраца с Таманского полуострова, принадлежащего России. Он намеревался добраться до Керченского полуострова и в дальнейшем попасть в Одессу для улучшения своих условий жизни», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что одесситов подстерегает очередная опасность на пляжах ФОТО.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью