В Одессе СБУ блокировала котрабанду экстази в посылках с косметикой

14.08.2020 в 17:00:00
Происшествия
3 0

В Одессе Служба безопасности Украины блокировала контрабанду психотропных из Евросоюза. Организатора наркотрафика задержали с партией экстази на 1,3 миллиона гривен по теневым расценкам.

В Одессе СБУ блокировала котрабанду экстази в посылках с косметикой

По данным предварительного следствия, наркотики злоумышленник заказывал за рубежом на специализированном сайте. В Украине «товар» попадал через сервисы международной почтовой связи под видом косметической продукции. Клиентов одессит подыскивал через интернет.
Задержали злоумышленника рядом с почтовым отделением после получения очередного отправления с 0,5 килограмма МДМА.
Во время обысков по месту жительства одессита и в его автомобиле обнаружено расфасованные психотропные вещества и оборудование для упаковки. Также правоохранители нашли у злоумышленника переписки с заказчиками о наркоторговле.
Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие лица, причастные к функционированию наркотрафика.
Разоблачение преступной деятельности проводилось совместно с Киевской таможней Гостаможслужбы Украины под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СБУ нашла бриллианты в поезде «Берлин - Одесса»
07.10 в 12:39:34|Общество
0 0

Прибалтиец получил 8 лет тюрьмы за контрабанду кокаина в Одессу
18.10 в 15:46:12|Общество
0 0

Приезжий из соседней области снабжал наркотиками одесских студентов
07.10 в 16:40:27|Общество
0 0

Супермаркеты не хотят покупать фрукты, выращенные в Одесском регионе
07.10 в 14:36:41|Общество
0 0

СБУ нашла в Одесской области 15 гектаров конопли
26.10 в 11:02:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью