В одном из детских садов Черноморска обнаружена вспышка сальмонеллеза

27.01.2021 в 09:55:00
Общество
3 0

В Одесской области полицейские расследуют факт отравления сальмонеллезом в детском саду

В одном из детских садов Черноморска обнаружена вспышка сальмонеллеза

Информацию о вспышке инфекционной болезни в одном из садов города Черноморск правоохранители обнаружили на одесском информационном ресурсе в ходе мониторинга социальных сетей

По словам представителей Государственного учреждения лабораторного центра МЗ на водном транспорте, на эту минуту зарегистрировано одиннадцать больных, двое из которых госпитализированы в городскую больницу.

Состояние больных оценивается как легкой и средней тяжести. Двум детям поставили диагноз «острый гастроэнтероколит».
Инфицирование произошло по причине неправильного хранения продуктов сотрудниками сада №21 и антисанитарных условий в пищеблоке.

«По предварительным данным, на пищеблоке не соблюдался температурный режим хранения молочной продукции, не была вовремя заменена разделочная доска, персонал нарушал график генеральных уборок», - заявил главный санитарный врач области Виталий Гончаров.

На текущий момент детский сад закрыт на карантин для проведение дезинфекции.

Сведения по данному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Одесская область заняла 3-е место в стране по национальному усыновлению
06.10 в 15:26:43|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью