Энергетики ДТЭК Одесские электросети полностью устранили последствия непогоды

03.02.2021 в 11:21:00
Общество
3 0

ДТЭК Одесские электросети вернули свет всем клиентам.

Энергетики ДТЭК Одесские электросети полностью устранили последствия непогоды

Энергетики ДТЭК Одесские электросети полностью устранили последствия мощного циклона, который на прошлой неделе спровоцировал обесточивание почти половины населенных пунктов области. Свет вернули во все 546 населенных пунктов, пострадавших от непогоды.

Вследствие циклона, обрушившегося на Одесскую область в середине прошлой недели, без энергоснабжения осталась значительная часть населенных пунктов в центральной и южной части Одесской области.

Причиной массовых аварий стал дождь, который впоследствии превратился в снег, налипание мокрого снега на воздушных линиях, шквальный боковой ветер. Была разрушена 51 опора, на воздушных линиях произошло 227 обрывов.

«Первоначально энергетики восстанавливали электроснабжение в опорных пунктах для лечения больных COVID-19 и в медицинских учреждениях в целом. Также в приоритете был ремонт высоковольтных линий, питающих основную часть клиентов.

В течение шести суток, днем и ночью, несмотря на снег, дождь и ветер, специалисты ДТЭК Одесские электросети работали, чтобы полностью восстановить электроснабжение в пострадавших городах и поселках и
вернуть свет и комфорт в дома всех наших клиентов», – отметил генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Александр Фоменко.

За это специалисты ДТЭК Одесские электросети восстановили работу двух трансформаторных подстанций 110кВ, двадцати четырех - напряжением 35кВ и 7165 трансформаторных подстанций - 6-10/0,4кВ. Круглосуточно над ликвидацией последствий непогоды работало до 107 оперативно- выездных бригад (340 работников и 125 единиц техники).

Ускорить устранение последствий циклона помогла новая современная спецтехника, которую компания приобрела в минувшем году (бригадные фургоны Mercedes Benz Sprinter, передвижные электротехнические лаборатории Ford Transit, седельный тягач Iveco Stralis Tracer, буро-крановые установки Dasan на базе МАЗ и БКУ-2М на базе Т-150).

Задержка восстановления электроснабжения некоторых районов была связана с заносами на дорогах. Энергетики по несколько дней не могли добраться до объектов, где оборвало провода. Но и в этих случаях специалистам компании удалось вернуть свет благодаря Госслужбе по
чрезвычайным ситуациям, местным общинам и фермерам, которые предоставляли помощь со спецтехникой.

Источник: Отдел по коммуникациям ДТЭК Одесские электросети

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью