В Одессе создается неврологическое отделение для детей раннего возраста

28.10.2015 в 10:49:34
Общество
3 0

В одесской детской больнице №3 проводится капремонт неврологического отделения для детей в возрасте до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Одессе создается неврологическое отделение для детей раннего возраста

Как передает Репортер, КУ «Детская городская клиническая больница №3» - многопрофильная больница, которая осуществляет госпитализацию и оказывает медицинскую помощь детям разного возраста и категорий Суворовского и других районов Одессы: детям, оставленным без попечения родителей по социальным причинам, детям-инвалидам, воспитанникам специализированных Домов ребенка №1 и №3, школ-интернатов, городских приютов. 

С целью усовершенствования неврологической помощи детям в Одесской ДГКБ№3 создается отделение на 30 коек для детей в возрасте от 1 месяца до 3-х лет с врожденным поражением центральной нервной системы. Работы по созданию неврологического отделения для детей раннего возраста в детской миськклинликарни №3 проводятся за счет средств, привлеченных благотворительным фондом, который является давним партнером заведения. Ранее, благодаря помощи благотворителей было отремонтировано и оснащено современным медицинским оборудованием новое ЛОР-отделение.

В отделении предусмотрены боксированные двухместные палаты с санитарно-гигиеническим блоком и палаты интенсивного наблюдения за детьми, оборудованы реанимационными местами с мониторами наблюдения и кислородным обеспечением. Кроме того, есть помещения, предназначенные для проведения лечебной физкультуры и массажа, ортопедической коррекции, нейропсихологических обследований и логопедических занятий.

В тему: В Одессе на прошлой неделе ОРВИ и гриппом заболели более 3 тысяч детей


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью