В Одесской области заработают два сахарных завода

10.12.2010 в 16:13:26
Общество
2 2

Об этом сообщил начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

«Только что мы проводили переговоры с инвесторами по возобновлению деятельности сахарных заводов. Думаю, один из них начнет восстанавливаться уже с весны следующего года, а выпускать сахар - с сентября», - заявил Олег Муратов.

По его словам, речь идет о Заплазском (Любашевский район) и Котовском сахарных заводах.

«Каждый завод – это около 800 работников, и средняя зарплата не меньше 2-х тысяч гривен», - подчеркнул чиновник.

На вопрос «продадут ли эти заводы?» Олег Муратов не ответил.

«Что значит продадут?, - поинтересовался чиновник. - Что касается Заплазского завода – то это будет частный инвестор, что касается Котовского – думаю, мы сделаем пилотный проект в рамках государственно-частного партнерства. Увидите скоро сами на одной из ближайших сессий областного совета», - подытожил начальник.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью