Водителю экскаватора, сломавшего забор комплекса МГУ в Одессе, вменяют хулиганство

31.08.2015 в 13:46:56
Происшествия
3 0

По факту нарушения общественного порядка в учебно-оздоровительном комплексе Международного гуманитарного университета «ОНЮА» открыто уголовное производство. Как передает Репортер, об этом сообщает сегодня, 31 августа, пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области

Водителю экскаватора, сломавшего забор комплекса МГУ в Одессе, вменяют хулиганство

Накануне, 30 августа, около 15:00 группа лиц незаконно попали на территорию  комплекса по адресу ул. Новобереговая, 94/6. Двое из них повредили металлопластиковые окна и проникли через отверстие в здание, где открыли входную дверь и обеспечили проход другим. В связи с этим фактом правоохранители доставили 15 человек, из числа тех, кто принимал «активное участие» в указанном правонарушении, в отделение милиции. Среди них были установлены «организаторы события». В пресс-службе ГУ МВД сообщают, что последние будут отвечать за свои противоправные деяния согласно действующему законодательству Украины.

Также работниками милиции была  установлена личность водителя экскаватора-погрузчика, с помощью которого сломали ворота и повредили забор комплекса. Им оказался 28-летний мужчина, житель Одесской области. Сейчас правонарушитель арестован в порядке ст. 208 («Задержание уполномоченным лицом») Уголовного процессуального кодекса. В настоящее время в суде ему избирается мера пресечения.

По данному факту следственным отделом Приморского районного отдела милиции Одессы возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 296 («Хулиганство») УК.

При этом, как отметил сегодня во время пресс-конференции лидер ОО «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко, инициаторами проникновения в здание комплекса МГУ стали активисты одесского отделения ОО «Автомайдан»: «У нас не правовое государство, разбалансирована судебная система, практически не работают правоохранительные органы. «Совет общественной безопасности» не участвовал в этой акции как движущая сила, «Автомайдан» был инициатором - они патриотические пираты», - заявил он. На вопрос журналистов, не является ли такая акция «политическим заказом», активист ответил, что это «политический заказ гражданского общества».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью