Одесские сироты страдают от халатности работников интернатов

26.09.2011 в 15:30:19
Общество
2 0

Интернаты Одессы и области, провернные комиссией ОГА, работают удовлетворительно, но до отметки «хорошо»  не дотягивают. Такое мнение выразил глава государственной и Одесской областной комиссии по проверке интернатных учреждений Максим Мелецкий.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», из 32 интернатов областного подчинения и 6 – городского специалисты комиссии проверили 13 интернатов, 3 из них – городские.

Причиной начала проверок стали многочисленные обращения воспитанников интерната № 4 по поводу фактов хищения их сбережений – 25 % пенсий на сберкнижки.

«На сегодняшний день состояние проверенных нами интернатов — удовлетворительное, до «хорошего» оно не дотягивает. Практически везде не прослеживается переписка с исполнительными органами власти по вопросам, касающимся воспитанниками интернатов – это пенсия, жилье», — заявил М. Мелецкий.

Основной причиной многочисленных выявленных нарушений глава комиссии назвал халатность персонала учреждений и невыполнение в полной мере ими возложенных на них обязанностей.

Напомним, председатель ОГА Эдуард Матвийчук дал согласие на создание комиссии по проверке интернатных учреждений Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

В одесской области осталось восстановить подачу электроэнергии в 17 населенных пунктов
30.01 в 13:54:12|Общество
0 0

Специальная комиссия проверит финансовую деятельность аэропорта «Одесса»
17.11 в 18:33:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью