Одесская ТИК выдала Гурвицу протокол с результатами выборов

08.11.2010 в 13:58:20
Общество
2 0

Одесская городская территориальная избирательная комиссия выдала доверенным лицам Эдуарда Гурвица вечером 7 ноября протокол с результатами выборов.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

По его словам, подобные действия комиссии (выдача протокола с опозданием) подрывают авторитет политической силы, которую представляет ее председатель.
В свою очередь юрист, помощник-консультант депутата Верховной рады Руслан Чернолуцкий отметил, что невыдача протокола с результатами выборов до проведения сессии городского совета противоречит закону. «Такие действия Одесской ТИК носят политический характер», - подчеркнул юрист.

Как сообщал «Репортер», председатель Одесской городской избирательной комиссии Александр Ахмеров пообещал выдать доверенным лицам Эдуарда Гурвица протокол с результатами выборов 6 ноября. Эдуард Гурвиц в свою очередь заявил, что политическая партия «Фронт перемен» не может оспорить результаты выборов мэра в Одессе, так как протокол с результатами выборов так и не был передан его доверенному лицу и председатель комиссии Александр Ахмеров «уехал, положив себе в карман печать».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью