Костусев хочет «пиарить» газету Кваснюка, которую не читают

08.07.2011 в 19:23:25
Общество
2 3

В рамках Городской программы поддержки информационной сферы г. Одессы на 2011 год, которая была сегодня принята на сессии горсовета, газете «Одесский вестник» предусмотрена дотация в размере 2 миллионов 600 тысяч гривень.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», по словам и.о. директора департамента информации Одесского горсовета Ирины Ткач, данная дотация включает 1 миллион 415 тысяч гривень на зарплаты и гонорары сотрудникам издания и не предусматривает улучшения качества выпускаемых материалов и самого издания в целом. В свою очередь мэр Одессы Алексей Костусев в ходе сессии призвал депутатов подписывать малоимущих граждан на газету, которая является основным органом Одесского горсовета.

Отметим также, что редактором газеты является журналист телеканала «АТВ» и депутат фракции партии «Родина» Григорий Кваснюк. По информации нашего источника в редакции газеты, с момента вступления Г. Кваснюка в должность главного редактора издания, газета печатает все решения сессий горсовета и заседаний исполкома, т.е. попросту дублирует информацию официального сайта города, при чем, мелким шрифтом. Тираж газеты, стоимость которой составляет 35 копеек, ранее расходилась за несколько часов. Пенсионеры и малоимущие получали бесплатную подписку на «Одесский вестник» за счет меценатов. Теперь выпуски газеты попросту раздаются бесплатно, поскольку их никто не покупает, утверждает источник. 

Напомним, ранее на поддержку газеты «Одесский вестник» городские власти выделили 2,6 миллиона гривень.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью