В Одесской области изъят арсенал взрывчатки

20.07.2014 в 18:11:54
Происшествия
3 0

У жителя Беляевского района изъяли восемь килограммов гексогена, опасной взрывчатки, сообщает пресс-служба облУВД.

В Одесской области изъят арсенал взрывчатки

Как передает Репортер, сотрудниками Усатовского отдела милиции и Главного управления МВД Украины в Одесской области во время обыска по месту жительства 55-летнего жителя Беляевского района было обнаружено и изъято 8 килограммов взрывчатки в восьми цилиндрах.

Проведенными экспертно-криминалистическими исследованиями установлено, что данное взрывчатое вещество содержит в себе гексоген и относится к классу «нитрамины». Владелец взрывчатки задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса и помещен в изолятор временного содержания.

В тему: Милиция рассказала о таинственных одесских взрывах ФОТО

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Идет следствие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Украинцев, перевозящих ракеты и взрывчатку тоннами, отпустили
Милиция разоружила двух женщин в Одесской области
08.10 в 10:29:12|Общество
0 0

У одесского «подрывника» были поддельные паспорта
06.01 в 15:49:55|Общество
0 0

В Одессе повысился уровень преступности
16.08 в 14:00:19|Общество
0 0

Взрыв на Тираспольской: Одесское МЧС подтвердило наличие взрывчатки в квартире
31.01 в 23:01:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью