На реконструкцию Одесского аэропорта уйдет 180 миллионов долларов

29.04.2011 в 15:00:46
Общество
2 0

Для реконструкции Одесского аэропорта необходимо 180 миллионов долларов. Об этом сегодня сообщил вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

 

В ходе сегодняшней сессии городского совета было принято решение о мерах по реконструкции и развитию Международного аэропорта «Одесса», передает корреспондент ИА «Репортер».

Как сообщил во время брифинга вице-мэр, были предложены три проекта реконструкции аэропорта, два из них были отвергнуты сразу, поскольку ущемляли интересы города, один был одобрен. Согласно этому проекту на реконструкцию будет потрачено около 180 миллионов долларов.

По словам Н. Ильченко, город должен получить проект аэропорта европейского уровня, и после реконструкции в аэропорте появится большее количество рабочих мест. «Город должен сегодня получить объект, который отвечал бы международным стандартам. При этом город не должен потерять свою часть. И самое главное- Одесса станет более привлекательным городом для туристов, и увеличатся поступления в бюджет», - отметил вице-мэр.

Чтобы утвердить этот проект полностью, его необходимо обсуждать в несколько этапов в течение одного-двух заседаний исполкома и сессий горсовета, добавил чиновник.

Напомним, в ходе пресс-конференции 22 февраля городской голова Алексей Костусев заявил о создании в Одессе международного консорциума по реконструкции одесского аэропорта для строительства взлетно-посадочной полосы и нового терминала.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью