Где в Одессе отпраздновать день Святого Валентина: ТОП-10 самых романтических мест ФОТО

12.02.2013 в 18:30:23
Общество
2 3

Погода на День Святого Валентина будет самой теплой за всю неделю. Романтику в Одессе можно найти буквально на каждом шагу. Центр уже заполонили всевозможные сердечки. Одесситам рекомендуется заменить свидание в кафе на романтическую пешую прогулку.

Тещин мост

Самым верным и легкодоступным романтическим местом в городе является Тещин мост. На него  влюбленные уже много лет вешают замки в знак своей любви. Повесить свой замочек можно в день праздника. К тому же отсюда открывается симпатичный вид на порт.

Однако чтобы уберечь мост от разрушения под тяжестью железных свидетельств любви, рекомендуется все же вешать замки не на него, а не специально созданную композицию «Влюбленное сердце», которая находится неподалеку.

в тему: На одесском Тещином мосту появится «Любящее Сердце»

Морвокзал

Спустившись по Потемкинской лестнице и пройдя до конца пристани, прогуливающиеся окажутся у причалов яхт-клуба. С лавочек почти у кромки воды открывается замечательный вид на акваторию порта, красивые яхты и белоснежный маяк.

в тему: Одесский морвокзал накрыл сказочный туман ФОТО

Крымский бульвар

Жители поселка Котовского могут окунуться в романтику, посетив Крымский бульвар. Здесь расположен самый большой в Одессе фонтан, правда, в период холодов он не работает.

Но красивое фото на бульваре можно сделать и сейчас. Специально для парочек тут установили скульптуру в форме колец.

в тему: День рождения Одессы Олег Газманов и Влад Яма отметят на поселке Котовского

Городской сад

По вечерам в Горсаду горят фонари, создавая особую атмосферу.

Также в саду можно сделать пару снимков на память – в ротонде или на фоне трехметрового бронзового сердца. Скульптура представляет собой дерево с сердечками, на которых на разных языках написано слово «любовь» вместо листьев.

Кстати, это место подойдет и для символического укрепления отношений - для того, чтобы сделать чувства крепкими, парам нужно взявшись за руки прикоснуться к стволу.

А после можете пройти к стене характеров на ул. Преображенской, 23 («Пассаж», внутренний дворик). Первый персонаж, который попадется вам на глаза на этой стене, и будет отражением того, как к вам относится любимый человек.

в тему: Мистическая Одесса глазами российской туристки ФОТО

Ильичевская паромная переправа

Около 40 минут на маршрутке (№220) из центра города и взору открывается чудесный вид на залив. Отличительной особенностью места является то, что его облюбовали лебеди, которых тут вместе с другими пернатыми, кажется, тысячи.

Возьмите собой чай в термосе для себя и буханку хлеба для птиц. Только заранее приготовьтесь к тому, что покормить лебедей непросто – наглые чайки вырывают добычу первыми.

в тему: В Одесской области лебедь вернулся к своему спасителю ФОТО

Пале-Рояль

Мраморная пара Амура и Психеи в сквере Пале-Рояль около Оперного театра поможет парочкам, чьи родители не одобряют их спутников. По легенде, мать Амура – богиня Афродита, отправила его убить Психею, узнав о ее красоте.

Теперь одесситы кочуют к статуе для того, чтобы признаться в любви. Говорят, что родители после «обряда» добреют. К тому же, сам Пале-Рояль – тихий и уютный сквер в самом центре города, где можно сидеть на лавочке и долго говорить друг с другом.

в тему: Одесский вернисаж: уличные художники жалуются на продавцов фальшивых картин

Крыша дома

Влюбленным экстремалам понравится на крышах домов в историческом центре Одессы. Руфферы то и дело забираются на Дом Либмана или знаменитый Оперный театр. Одеться следует потеплее и взять с собой горячий (или горячительный) напиток.

Опытные руферы говорят, что залезть можно практически на любую крышу, лишь бы была пожарная лестница и не заметили бабушки-скандалистки.

За пределами центра они советуют забраться на санаторий «Украина» на Французском. Попытайте удачу, только не забудьте, что крыши сейчас мокрые.

Парк Шевченко

Источник «Инсурен» находится в парке Шевченко. Согласно легенде, молодая девушка пришла сюда набрать воды для любимого. Однако в этот момент его убили и сердце девушки, почувствовавшее трагедию, превратилось в камень, из которого затем полился неиссякаемый источник любви.

Для тех же, кто не верит в красивые легенды, в парке есть крупнейшее колесо обозрения. Несколько кругов в открытой кабинке подарят позитивные эмоции, а замерзнуть вы просто не успеете. К тому же, с высоты открываются замечательные виды на море и центр города.

Также в парке можно посетить и ледовый каток, покататься вместе, держась за руки.

Приморский бульвар

Тем, кто очень любит свой город и не чурается банальщины, лучше всего для романтической прогулки подойдет родной Приморский бульвар. Проверенный вечерний маршрут все же одно из лучших мест для прогулок. Влюбленным будет приятно пройтись среди вечерних огней.

Морская прогулка

Жители многих городов завидуют одесситам, прежде всего, из-за доступа к морю. К сожалению, сами горожане не часто выбираются на побережье. И зря. Что может быть романтичнее прогулки с любимым человеком по пляжу? Особенно, как ни странно, здесь хорошо в холода, когда побережье не оккупируют туристы. Так что берите свою «половинку» и вперед к морю в удобном для вас районе города. 

Источник: В городе


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Четыреста одесситов выстроятся в надпись «Одесса город-герой»
02.08 в 12:58:39|Общество
0 0

В Одесский порт зайдет 117-метровое судно
07.07 в 10:59:29|Общество
0 0

Одесситам подарят «Любящее сердце»
18.10 в 17:30:17|Общество
0 0

В Одессу приедут польская кухня и музыканты
27.06 в 10:50:48|Общество
0 0

В Одессе появился «летающий» фонтан ФОТО ВИДЕО
17.08 в 09:30:59|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью