Лузановка признана лучшим пляжем для инвалидов

24.05.2011 в 09:13:45
Общество
2 0

В одесской мэрии обсудили готовность пляжей к приему людей с ограниченными возможностями.

Вчера в горсовете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политики и труду, посвященное вопросу готовности пляжей к приему инвалидов, сообщает городской департамент информации.

Как отметила начальник отдела по делам инвалидов департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Лада Кулиева, лучше всего готовы к приему отдыхающих людей с ограниченными возможностями пляжи Лузановка и Дельфин. В то же время, на пляже «7-ая траверса» и на 11 ст. Б. Фонтана уровень подготовки признан неудовлетворительным.

Председатель депутатской комиссии Анатолий Балинов предложил провести выездное заседание комиссии и на месте убедится в готовности специализированных пляжей к летнему сезону.

Напомним, несмотря на то, что социальная защита инвалидов декларируется множеством правовых норм и специальных программ, на деле люди с ограниченными возможностями очень уязвимы. Известно, что с начала года бюджетные организации в ходе сокращения штатов стали увольнять прежде всего именно инвалидов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью